Глаз бури читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Исторические любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Коуб молча показал на небо - там сгущались странного цвета тучи. Какие-то лилово-зеленые.
С момента отъезда с острова мне редко приходилось смотреть на небо так подолгу, как там. Вот и сейчас, взглянув мельком, я нетерпеливо повернулась к охраннику.
- И что это значит?
- Будет песчаная буря, лучше остановиться на ночь на постоялом дворе. Как вы распорядитесь?
- Хорошо, - коротко ответила я, - тебе виднее. Поехали на постоялый.
Гостиница была вполне приличной, чистенькой. Двор был вымощен желтым камнем, окна и двери выкрашены также в желтый цвет, стены побелены.
"Что ж, вкуснейшая рассыпчатая каша с маслом, как в детстве, и горячая ванна примирили меня с вынужденной остановкой. Наши сопровождающие притащили в комнату большую лохань, а хозяин любезно позволил нагреть “сколько угодно” воды на кухне ""для госпожи"".
Роуда подошла с полотенцем, однако я запротестовала.
- О, нет, я буду находиться в воде, пока она льдом не покроется! - и погрузилась в мыльную пену с головой.
- Завтра мы уже будем в Гордеро, - произнесла Роуда.
Из-под воды я слышала ее голос не очень отчетливо. Вынырнула, отплевываясь, и протянула руку за полотенцем, которое Роуда прижимала к груди, мечтательно воздев глаза к потолку в толстых белых балках.
- А ты заметила, как Коуб на тебя смотрит? - я вылезла из остывшей воды и принялась вытираться. - Он любой повод находит, лишь бы к нам зайти или к тебе обратиться. Симпатичный парень.
Роуда промолчала и протянула мне нагретую фланелевую ночную рубашку, я натянула ее и влезла под тяжелое одеяло.
- Приятно будет наконец поспать, не подпрыгивая на ухабах, - я устроилась поудобнее на подушке и прикрыла глаза. Было совсем еще не поздно, просто хотелось поваляться вот так, ничего не делая. Медленно перебирая предсонные мысли.
- Конечно, заметила, госпожа Тээле, - тихо ответила Роуда, когда я уже забыла, о чем спрашивала её. Точно, про Коуба!
- Ну так и что? - вынырнула я из полудремы.
В комнате горело пару неярких ламп. Девушка пристроилась возле одной из них и задумчиво черкала угольком по бумаге - что-то рисовала.
- Коуб мне тоже нравится… немного. Но я не хочу, чтобы он понял это.
- А почему? - полюбопытствовала я, подтыкая одеяло так, чтобы от стены не было холодно.
- Раньше, до того как я пришла во дворец, и мне позволили служить вам, я бы считала, что это лучшее, что может случиться с простой девушкой, вроде меня.