Герцогиня Без права на счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусто… Видимо, стража была уверена, что Адриан не выпустит меня из спальни."
"Я медленно шла вперёд и думала, думала, думала… Я могу разнести всё… Но надо ли?
Взгляд зацепился за свечу. Я широко улыбнулась и внимательно посмотрела на фитиль. Повинуясь моему желанию, свеча загорелась. Улыбнувшись, моргнула, туша свечу.
А что если….
Я развернулась и внимательно осмотрела стены, желая только одного, чтобы их обуял огонь.
Ткань на стенах вспыхнула.
Я от всей души пожелала быть невидимой и вжалась в нишу ближе к лестнице.
Вскоре послышался треск горящего дерева, а следом и топот ног. Это слуги и стража бежали тушить пожар.
Но как потушить магический огонь? Слуги в панике бегали с вёдрами воды, а стража хмурилась. Они не понимали…
Я тихо проскользнула на первый этаж и выдохнула. Никого. Зайдя в одну из комнат, я заперла за собой дверь. Пока меня искать не будут. Но это ненадолго.
Я отошла от двери, не сводя взгляда от двери. А что, если сбежать? Прятаться на улице явно легче. Ждать помощи там…
Я уже хотела распахнуть окно и выпрыгнуть, как мой рот накрыла чья-то ладонь.
Отчаянно забившись, заскулила, пытаясь вырваться из стальной хватки.
— Тише, родная, тише, — шепнул такой знакомый голос. — Это я, не бойся. Всё хорошо.
— Ричард, — всхлипнула я, как только рука исчезла.Развернувшись, я крепко обняла мужа.
— Ты в порядке? Тебя не обидели? — внимательно осмотрев меня, взволнованно спросил любимый.
— Нет, — отозвалась шепотом и качнула головой. — Со мной всё хорошо.
— Тогда не будем терять времени.
— А ты? ы будешь тут один? — я не на шутку испугалась.
— Нет, я не один. Не переживай. Но тебе стоит уйти.
— Ладно, — я кивнула и забралась на подоконник. Но вовремя вспомнила одну важную вещь. — Ричард, в подвале сидит мужчина. Он такой же пленник. как и я.
— Я разберусь,- кивнул муж и быстро поцеловал меня.— Всё, беги! Беги, пока они не спохватились.
Я выскочила на улицу и что есть сил помчалась к сараям, надеясь, что отвод глаз действует как надо.
Да, страх за себя у меня исчез благодаря смерти и возрождению. Но страх за любимых никуда не делся.
И я в немом ужасе смотрела на дом, в котором сейчас находится любимый человек. Я молилась и уговаривала всех богов, которые только были, позволить ему выжить.
Глава 19
Там, за сараем, я просидела добрые два часа. Боясь выглянуть и выдать себя.