Фронтир. Том VII. Анти-Ксенонская Инициатива читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Логику зелёных не понимаю. Ксеносоциологи говорят, что это связано с их культурой и мировоззрением. В общем, вы не можете быть предателями. К тому же мы нашли вас прижатыми к звезде.
— Допустим… всё равно странное раскрытие планов, — Сара нахмурилась. — И что там за флот?
Девушка явно обошла тему формата «а вдруг мы, жадные наёмники, продадим инфу мусорщикам-мародёрам, когда битва отгремит? Или вообще сами полетим скручивать дорогущие пушки с обломков».
— Вероятно… ударный. Да, то что вы видели — это патрульный тяжёлый флот.
Я кашлянул, командой нейроинтерфейса выводя на экран рядом подсчитанную операционной системой сводку по союзным силам и указал на неё.
— Ваш флот пострадал уже от встреченного. Боюсь, если прилетит ударный, то вы просто погибнете. Даже если сейчас появится ещё один такой же, как уничтоженный, потери будут колоссальными.
— Думаешь, я этого не понимаю? К нам прибудет подкрепление… но примерно по вектору их движения есть совсем молодая колония. Ксентари скинут на неё свои заражающие бомбы и всё — планете конец.
— Так… скафы, всякие излучатели, щиты…
— Людей эвакуируют. Тех, что не попадут под удар бомбардировки. А биосфера? В ней закрепится такая дрянь, что планету придётся стерилизовать, а потом объявить запретной карантинной зоной, на случай, если что-то выжило.
Вот оно как… да, не подумал с точки зрения планетарных жителей. В космосе в этом плане намного проще, а у живущих на поверхности может не быть даже минимального вакуумного скафа.
— Подкрепления? — уточнила Лиса.
— Не факт, что успеют. Много сил оттянули в другие регионы из-за угрозы там. Будут силы обороны сектора, но они не столь велики. И их трудно будет уговорить покинуть сектор, даже если битва будет идти в соседней системе. Само собой, мы надеемся на любую помощь, но понимаем, что вы не станете умирать ради колонии. Надеемся на то, что Ксентари после потери всего авангарда передумают атаковать.
Горит человек своим делом. Но он прав — умирать мы не планируем, и вообще предпочтём побыстрее сбежать.
Я пока оставил Кайдена, желающего пронаблюдать за другом, на сестёр. Сам зашёл в бокс, где мою броню автоматически помыло, в том числе подошвы, и отправился на мостик.
Ситуация… тяжёлая для них. Люди в АКсИ другие, хотя порой проблемы те же самые.