Фенёк читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Конечно, в следующий, Марин, — зная, что не будет «потом» и «следующего раза». — Я просто соскучился, давай пообнимаемся?
— Давай, — Маринины руки проскользнули под руками мужа и замерли на спине. Просто замерли, немного напряжённые, словно ожидающие подвоха.
Через время Сергей выбрался из объятий со словами:
— Пойду, приготовлю завтрак, чем тебя порадовать?
Вернувшиеся дети с тёщей, загорелые и довольные, шумно рассказывали об отдыхе. Юля бесконечно повторяла историю, как они видели дельфинов, и одного из них она почти погладила, и это не одно и то же, что в дельфинарии.
Жизнь возвращалась в привычное русло, дети готовились к школе морально, взрослые материально. Юля крутилась в новой форме перед зеркалом и была полна радужных ожиданий и светлый надежд, которые не разделял Илья. Он, как и всякий старшеклассник, не горел желанием идти в школу, с одноклассниками и друзьями он уже встретился, и первое сентября потеряло какой-либо смысл.
— Зачем эта форма нужна?
— Ты такой красивый, — сказала Марина, — правда? — она посмотрела на мужа в поисках поддержки.
— Конечно. К тому же, форма организует.
— Да что она может организовать? — возмущался парень.
— В уставе школы, чёрным по белому, прописана форма одежды, парень. Соответствие уставу и организует эта самая форма, в конце концов, есть правила — им надо следовать.
— Можно подумать, ты всегда им следуешь, — фыркнул.
— На работе — всегда.
— А мне нравится моя форма, — ещё раз покружилась перед родителями Юля, — и юбка, и сарафан, и жилетка… всё нравится!
— Видишь, — Сергей поднял на руки дочку, по которой соскучился за лето. — Илья, бери пример с сестры, ей всё нравится."
"— Ещё бы, — Илья, конечно, смирится и с формой, и с первым сентября, и, как любой школьник страны, отправится в школу и подарит классному руководителю цветы, но не возмутиться он не мог.
Как и не мог не возмутиться тем, что вынужден доучиваться в музыкальной школе.
— Я не буду музыкантом, — доказывал он отцу, — это просто потеря времени.
— Ты закончишь эту школу, — Сергей не терпел возражений.
— Зачем?!
— Твоя мама этого хочет.
— Да ей-то зачем?
— Илья, для неё это важно, а значит, ты отучишься этот последний год, выступишь на отчётном концерте, получишь свидетельство и отдашь его матери, поблагодарив от всего сердца.
— Да это блажь какая-то.