Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Например отличие твоей энергетической структуры от каркасов местных жителей. Или наличие родового ядра Кадзи. Разница в генном коде. Ещё вариант — хозяин этого места банально заинтересовался твоей персоной.

— Угу. Я так и вижу древнего энергоконструкта, который хочет устроить званый приём. Или желает поболтать по душам. В прошлый раз меня сразу попытались прикончить.

- Все сходят с ума по разному. В любом случае, никто не заставляет тебя продолжать путь. Всегда можно вернуться назад.

В теории, да. Но на практике это приведёт к непредсказуемым последствиям.

Вернее, я бы даже сказал вполне предсказуемым. Вероятность гибели экипажа многократно возрастёт, а сам я застряну на этой грёбанной планете. Как по мне, ничего хорошего.

Если не считать лифта, здесь есть сразу два выхода. Пытаюсь определиться, в какой из них нырнуть, когда наверху внезапно вспыхивают лампы. Светят слабо, но после полной темноты всё равно бьют по глазам.

Вскидываю винтовку, ожидая атаки. Но ни один из трупов не шевелится. Да и других целей не появляется.

Зато до ушей доносится шум лифта. Серьёзно?

Смещаю стволы штуцера, наведя их на стеклянную переборку. Вот и кабина — медленно поднимается снизу. Что интересно, полностью пустая.

Не успеваю задать самому себе вопрос, зачем это было сделано, как внешняя створка отъезжает в сторону. Приглашение? Ловушка?

Какое-то время колеблюсь. Соваться вниз, действуя согласно ожиданиям потенциального противника, совсем не хочется. С другой стороны, пока он не пытается меня прикончить.

Но тут тоже спорно — возможно действительно не способен воздействовать так же, как на местных, поэтому и ждёт. А лифт может быть ловушкой — зайду внутрь и меня заблокируют между этажами. Или загерметизируют отсек и выкачают воздух. В конце концов, можно банально сбросить кабину вниз. Не самый действенный способ, но в принципе эффективный.

Определившись, шагаю в сторону одного из выходов. Для начала проверю всю остальную территорию. Должна же здесь быть лестница вниз, верно?

Спустя двадцать минут блуждания по тёмным коридорам и комнатам, становится понятно, что альтернативного спуска всё же нет.

Как и чего-то интересного. Всё, что находится — немногочисленные компьютерные терминалы, да мёртвые тела. Некоторые я ""опустошаю"" — как правило те, что лежат в коридорах. Упираю стволы штуцера в череп, а потом быстро касаюсь рукой. В данном случае накрывает не так сильно, как после поглощения энфиса, так что при необходимости, успею выстрелить.