Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Остановившись на месте, прислушиваюсь к своим ощущениям. Вроде бы ничего странного. Впрочем, человек которого берут под ментальный контроль, наверное и не должен об это подозревать. На всякий случай проверяю советника.

— Ты как? Есть причины беспокоиться?

- Пока нет. Излучение по-прежнему присутствует, но негативных эффектов я не фиксирую. В остальном всё в норме.

Собираюсь шагнуть вперёд, но тут за спиной слышится шорох. Это ещё что? Или мне показалось?

Крутнувшись на месте, разворачиваюсь. И обнаруживаю в пяти метрах от себя ""человека-волка"", который почти бесшумно перемещается по ровному полу.

Руки реагируют раньше, чем мозг успевает отдать команду — рявкает выстрел и голова монстра разваливается на несколько частей. Сразу же выпускаю вторую пулю, вогнав её в корпус по центру — возможно перебьёт позвоночник.

Хорошо. Теперь переломить ружьё. Выбросить пустые гильзы. Заменить патронами. Прицелиться.

Барсука мордой в морское дно! Эта хреновина всё ещё стоит. Покачивается из стороны в сторону, но не падает.

Инстинкты требуют немедленно вогнать ещё две пули в грудь — остановиться выходит только в последний момент. Я ведь уже разнёс ему череп на части — будь всё так просто, противника можно было бы списывать.

Думай Яр. И быстро. Он же был мёртв? Да, однозначно. Выпотрошенный, с разорванными на куски внутренностями. А теперь ещё и без черепной коробки. То есть передо мной кусок давно сдохшей плоти, который каким-то чудом поднялся на ноги и пошёл.

Зомби. Или что-то вроде того. Судя по тому, что стоит на месте — для обзора он всё-таки использовал глаза. И теперь не может двинуться дальше.

Ладно. Попробую самую простую идею, которая пришла в голову. Опускаю ствол винтовки. Целюсь. Вжимаю спусковой крючок.

Грохот выстрела и одно колено ""волка"" разлетается в клочья, а сам он заваливается вниз. Потратив несколько секунд на прицеливание. уничтожаю второе. Потом расходую ещё два патрона, чтобы лишить функционала его верхние конечности.

Перезаряжаясь, оглядываюсь по сторонам. Вроде больше никакого движения. Никто из трупов не спешит подниматься на ноги, чтобы наброситься на меня и попытаться прикончить. Ради справедливости, этот тоже не пробовал атаковать. Но с другой стороны и на нужную дистанцию выйти не успел.

- Странно. Не понимаю, почему поднялся только он и только сейчас?

Хороший вопрос. В коридоре три мёртвых тела. А на ногах оказался только один. Странно.