Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если внезапно окажется, что на верфи нас ждёт пара десятков таких же ""Майдеров"" или похожих моделей, предсказать итог боя будет весьма проблематично.

Другая возможная проблема — наличие в точке выхода крупных кораблей противника. При таком раскладе нам тоже может прийтись несладко. Хотя тут можно вырулить за счёт открытия ещё одной червоточины. Если не промахнёмся, то можем накрыть противника с одного удара.

Мысли невольно переключаются на другое — как воевала цивилизация, которая могла свободно пробивать пространство? Ведь диапазон использования червоточины на порядок шире, чем просто полёты через космос.

Можно открыть канал в ядро чужой планеты и отправить в него беспилотный корабль, который будет набит ядерными зарядами или чем-то похуже. Заказывали взрыв на гигатонну в центре собственной планеты? Нет? А вот он, держите. Отказ не принимается.

Обладая достаточно мощным вооружением, можно разносить звёзды, превращая их в сверхновые. Работать по целям поменьше, сокрушая чужие станции. Высаживать десанты прямо в атмосфере, минуя линии орбитальной обороны.

Совсем другие правила ведения войны. А в случае конфликта между разными государствами — гарантированное взаимное уничтожение, без особых вариантов на спасение. Единственный вариант — бить первым. Причём так, чтобы уничтожить разом всё корабле и планеты противника. Нереализуемый сценарий.

На мой взгляд, такое положение дел должно было подтолкнуть их к сотрудничеству. Возможно в их истории и были психопаты, желающие развязать тотальную войну из-за тараканов в своей голове, но раз корабль добрался до нас целым, значит цивилизация в целом, их пережила.

Вопрос только в том, какой именно она была? И почему червоточина по которой двигался ""Атом"", так резко изменила траекторию?

Слева шевелится перекладывающаяся Эста и я отвлекаюсь от хаотичных мыслей. Сложно о чём-то размышлять, когда в тебя упирается упругая женская грудь, а пальцы скользят ниже по телу.

Второй подход длится дольше. Настолько, что мы оба отправляемся в душ, смыть пот.

После чего я всё-таки решаю выбраться наружу. Сначала в кают-компанию, где ошеломлённые члены команды обсуждают технологию червоточины, а потом и на мостик — там происходит то же самое, только намного более тихим тоном.

Советник утверждает, что в целом, недовольства среди экипажа не наблюдается. Только шоковое состояние из-за используемой технологии, да разговоры о том, кто мы на самом деле такие и откуда взялся этот корабль.