Энфис 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Объявляю отбой на три часа. Потом полная боевая готовность. Скорее всего нам придётся сходу вступить в бой.
Дайс дублирует команду всему остальному экипажу, а я собираюсь вернуться в кресло. Но за метр до него меня перехватывает лукаво улыбающася Эста. И спустя несколько минут мы уже вваливаемся в капитанскую каюту, где выясняется, что девушка отнюдь не так уж и вымотана."
"Развалившись после секса в постели, пялюсь в потолок и наслаждаюсь ощущением полной расслабленности. Атаковать нас внутри червоточины невозможно, за ситуацией с экипажем присматривает советник, обучение наконец завершено.
Правда разум всё равно не собирается полностью отдыхать — обнимая Эсту, я машинально перебираю варианты развития ситуации. Мы вынырнем где-то совсем рядом с космической верфью. Если верить Маро, который со своими людьми до сих пор содержится на ""Кирке"", её прикрывает только небольшое количество дронов, с которыми мы способны разобраться.
Конечно, сама верфь располагает артиллерией. Но в отличие от кораблей она неподвижно висит в космосе. Перемещение возможно только в ""сложенном"" состоянии, когда на ремонте не находится ни одного корабля. Полноценных щитов у неё тоже нет. Прикрыты лишь ремонтные доки и ключевые узлы. Но для того, чтобы разнести массивную конструкцию на куски не нужно по ним бить. Достаточно просто развалить её на несколько частей, расстреляв незащищённые места.
Само собой, при таком раскладе можно повредить корабли, которые находятся в доках. Даже если они уцелеют, изъять их и поставить в строй будет очень сложно. Тем не менее, такой вариант возможен. Тем более, что командование базы не в курсе, кто мы такие и ради чего явились. Два крупных корабля вполне могут оказаться рейдом кого-то из Домов. Или пиратами, которые хотят либо захватить ремонтируемые суда, либо снять с них самое ценное и свалить в закат.
Единственный пробел, который вижу — наличие у нас всего двух пилотов для ""Майдеров"". Один завербовался в самом начале, а второй обучался полётам все те двести часов, что мы висели на орбите Рапсоры. Когда-то этот парень был пилотом самолёта, так что какая-то база навыков у него была. И если верить отзывам его единственного коллеги, результаты были вполне неплохими.
Но их всего двое. Плюс три пустые машины.