Энфис 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дикое переутомление даёт о себе знать.
Просыпаюсь от прикосновения чьей-то руки. Открыв глаза вижу лежащую рядом Эсту.
— Пора вставать. Хотя, ещё минут десять у нас есть. Можем успеть, если быстро.
Вздохнув, приподнимаюсь на локте. Но и в этот раз выбора мне не дают, действуя по проверенной схеме. С той лишь разницей, что одежды на мне уже нет и снимать нечего.
Из каюты выбираюсь после душа. Изрядно взбодрившийся и посвежевший. А после пары глотков горячего кофе и вовсе чувствую себя отлично.
На мостике только Тонк.
— Отлично. Теперь можно поспать самому.
Подходя, уточняю.
— Сначала новости. Есть что-то интересное?
Зевнувший наёмник машет головой."
"— По нулям. На планете обсуждают действия военных — учитывая настроения, их скорее всего порвут в клочья. Фигурально, конечно. Наши пленные сидят смирно. Кандидаты в бойцы всё ещё ждут. Думаю с ними надо будет разобраться до того, как все совсем заскучают и озлобятся.
Взмахнув рукой, выводит отдельной голограммой список людей с краткими биографиям.
— А это прислал Лло. Перечень добровольцев, которые хотят присоединиться к славному клану Торро. Если честно, думал их будет меньше.
Цокнув языком, пролистываю список. Он и правда длинный — больше двухсот имён. Зелёным цветом подсвечены потенциальные ""прошки"" — навскидку таких человек десять. Не самый плохой результат, учитывая численность населения планеты.
— Всё. Можешь смело идти спать. Если что-то случится, я разбужу.
Усевшись в кресло, отпиваю кофе и выхожу на связь с Санном.
После короткого размышления, отправляю Эсту на ""Атом"" за Корбом. Пора поставить его на ноги — ещё одна пара рук нам сейчас не помешает. Сам же просматриваю изображения с камер. Бывшие члены экипажа ""Кирки"" и правда заскучали. Некоторые спят, улёгшись прямо на стеллажи. Другие о чём-то беседуют, устроившись на полу.
По идее, ими стоит заняться прямо сейчас, пока они ещё помнят свой настрой во время вербовки.
Ещё раз изучаю описание навыка ""Инициация"". Если всё понимаю верно, то его можно использовать и на обычных людях. Только вот родовое ядро у них не появится. Наверное. А жаль. Было бы удобно карать предателей настолько простым и эффективным способом.