Александр Кронос — «Энфис 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Если за это платят, значит работа. Знаешь, сложно говорить о воинских идеалах или чём-то похожем, когда командуешь соединениями корпоративной пехоты.

Вот теперь на его лице появляется отчётливое раздражение.

— Вы вовсе ведёте себя, как грабители с большой дороги. Ничем не лучше нас. А я сражаюсь не за ""Шиззер"". Мы бьёмся за Гражданскую Лигу и свободу.

Вздохнув, почти на полном автомате выдаю ответную реплику.

— Как будто разница так велика. С одной стороны — погрязшие в роскоши и безумии аристократы, а с другой дельцы и политики, которые рвутся к власти и деньгам.

Где-то посередине — государственные структуры, пронизанные коррупцией. Вся система давно прогнила на корню.

Несколько мгновений молча пялится на меня. Снова дёргает щекой. И почему-то усмехается."

"— Другой у нас нет. А среди Гражданской Лиги есть вполне приличные люди.

При других обстоятельствах, я возможно продолжил дискуссию. В конце концов, из него можно вытащить ещё немало разнообразной информации.

Но сейчас голова гудит от перегрузки информацией, а нервная система требует отдыха. Хотя бы короткого. Поэтому пытаюсь подвести всё к финальной точке.

— Мне нужны координаты этой верфи.

Снова ненадолго задумывается. Потом всё-таки поднимает руку, касаясь экрана. И принимается выводить символы. Закончив, поворачивает голову ко мне.

— Вот. Как я и сказал, охраны там практически нет — сомневаюсь, что вам окажут серьёзное сопротивление.

Интересно, насколько ему можно верить? С одной стороны, он и правда будет на борту.

Причём, рискует не только собой, но и всему остальными солдатами. Но при этом, генерал не сильно напоминает человека, который вот так запросто может кого-то сдать.

— Почему ты решил обменять координаты на жизни подчинённых? Ты же сам говорил про Гражданскую Лигу и идеалы, за которые она сражается.

Хмуро кивает мне.

— Говорил. Но это всё же верфь ""Шиззера"", а не Лиги. Я не идиот — эти корпораты бьются только ради денег.

Так же, как аристократы и груда разнообразных мудаков в самых разных государствах. Если я могу разменять несколько кораблей циничных уродов на сотни человеческих жизней, это хороший выбор.

Ну да. Всё-таки он немного идеалист. Видимо поэтому и покинул старое место службы, перейдя в ""Шиззер"". Правда, боюсь теперь коммерческий сектор тоже будет смотреть на Маро с определённым недоверием.

— Я могу пройти к своим людям?

Момент размышляю.

Подбор книги