Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Вдвоём пойдете? - спрашиваю у молодых.
-Да, - отвечает Марат.
Асия, что странно, не пытается спорить. На лице синяк. У Батурина тяжелая рука. Она прикрывает пострадавшую половину лица волосами."
"Заходим. К нам сразу устремляется консультант.
-Нам нужны кольца. Обручальные, - говорю я девушке.
-Размеры, пожелания? - спрашивает она после того, как выдала приличествующие случаю любезности.
-Размеры... На юношу и девушку, - киваю я на своих родственников.
Консультант осматривает руки, безошибочно определяет размер.
-Какой суммой руководствоваться?
-Без ограничений... - коротко отвечаю.
Моё внимание привлекла витрина. Вернее, кольцо на ней. Необычное. С голубым камнем посередине и россыпью бриллиантов. Я сразу же думаю об Ольге. Размер её я, к сожалению, не знаю. Но это дело поправимое. А кольцо очень мне понравилось. Незачем тянуть. Младшего брата женю. И самому пора. Вернусь из поездки и сделаю Оле предложение.
Замечтавшись, не сразу замечаю, что Асия куда-то пропала.
-А где девушка? - спрашиваю у Марата.
-В туалет пошла. Я слышал, как она с консультантом шушукалась. Прямо-то спросить не судьба.
-Марат... Постарайся отнестись ко всему философски. И не прессуй девчонку.
-Я и не собирался. Уж не думаешь ли ты, что я буду руки распускать?
-Очень хочу надеяться, что воспитал тебя правильно.
Асии всё нет. Я начинаю нервничать. Не хватало, чтобы сбежала. Тогда, как из этого всего выпутываться, не представляю.
Но вот она наконец выныривает из коридора.
Марат показывает ей то, что он выбрал.
-Нравится?
-Мне всё равно... - обреченно.
Марат тут же хмурится. Кладу руку ему на плечо.
-Асия, посмотри, пожалуйста украшения, - обращаюсь к девушке уже сам.
Вскидывает на меня взгляд. И правда, плакала... Но теперь слезами горю не поможешь.
Переводит взгляд на ювелирные изделия.
-Красивые... Подойдут. - выносит вердикт.
Они их примеривают. С размером консультант тоже угадала.
-А мне вот это покажите, - прошу я, указывая на понравившееся кольцо.
Консультант принимается нахваливать выбранное мною кольцо. Я и сам вижу, что оно стоит своих денег.
Как раз в этот момент звонит Оля.
-Рустам, доброе утро...
-Привет, моя хорошая. Как у тебя дела?
-Всё в порядке, - отзывается. Слышу, что голос довольный, - У меня улучшения, поэтому после процедуры вполне возможно меня выпишут.
Теперь сам расплываюсь, как сливочное масло. Кажется, удача поворачивается ко мне лицом.