Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но если бы я хотел, чтобы меня кто-то двигал, то давно бы женился. Я не хотел зависимости, потому что такой брак - это она и есть. Тот, кто имеет большее влияние, всегда будет ждать беспрекословного подчинения.
-Дядя, надеюсь это не ты им предложил?
Потому что, если это он, то положение, в которое я попал, выглядит фигово.
Отводит взгляд.
-Рустам, тебе давно пора остепениться. Девушка из хорошей семьи, молодая, послушная... Что еще надо? Детей тебе нарожает.
-Дядя Назар, это ты предложил Батуриным породниться? - голос у меня не очень довольный.
-Ну, я... Я! - чуть повышает голос, - Был бы ты моим сыном, я бы тебя давно уже женил. А так...
-Не женил бы. Пока я по горячим точкам мотался, вообще смысла не было. Там каждый день мог стать последним. А после мне вполне нравилась моя свобода. Да и риски были, что я в любой момент могу получить привет из прошлого.
Дядя цепляется за то, что больше всего ему понравилось:
-Нравилась свобода? Что уже приелась?
-Да. Я собираюсь жениться, - дядя становится довольным, даже улыбается, - Но не на дочери Батурина.
Я подвожу черту. Он меня достаточно хорошо успел изучить, поэтому сразу же после моих слов начинает хмуриться.
-Рустам, это недальновидно. Тем более, что нам не отказали.
-Ты меня, конечно, извини, но когда ты это проворачивал за моей спиной, то о чем ты думал?
-О том, что не можешь быть таким ослом, чтобы отказаться! - дядя Назар вскакивает со своего кресла и начинает мерять шагами кабинет, - Рустам, это же Батурины! Батурины! Слышишь?
-Слышу, - я не собираюсь менять свои планы.
-У тебя есть кто-то? Русская? - делает дядя верные выводы.
-Да, - не вижу смысла обманывать.
-Неужели её место твоей любовницы не устроит? - дядя полагает, что женщины не заслуживают уважения.
Вспоминаю Ольгу. Её не устроит. Это я уже понял. И почему-то в этот момент думаю о том, смирился ли бы с тем, что в её жизни были бы еще мужчины, кроме меня. Делается жарко. И появляется желание убивать.
- Её - нет, - отвечаю дяде.
Дядя останавливается, несколько раз часто кивает головой.
-Хм. ну, раз всё так, то приводи её на юбилей, - и внимательно всматривается в мои глаза.