Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Оленька, солнышко моё, если бы ты мне не была нужна, я бы тебе просто помог, но четко обозначил, что, как женщина, ты меня не интересуешь. А с ребенком дальше бы разобрались. В конце концов, в современном мире нет необходимости впрягаться в отношения и в брак из-за беременности. Достаточно того, что каждый выполняет свои обязанности. Я не пытаюсь быть идеальным. Я - не такой. И если бы ты меня не интересовала, я бы тебе об этом так и сказал. Это ясно?
Оторопело выслушиваю отповедь. Я его довела?
-Ясно, - отвечаю несмело.
Я что-то растерялась и не знаю, как общаться с таким Рустамом.
-Дальше. Ты снимаешь квартиру. Оно тебе надо?
-Но там мои вещи.
-Там их, прямо скажем, немного. Я их соберу и перевезу к себе.
- И меня потом перевезешь? - вырывается само собой.
-Конечно, - следует без какой-либо заминки.
Он уже всё решил. А я?
-Юристы ходили в центр, где ты работаешь, подняли документы. Процедура увольнения незаконна. Завтра туда приедет проверка. Скорее всего, главврач будет тебе звонить с предложением забыть все разногласия.
Я вообще не знаю, как относиться к тому, что слышу. Артем не решал мои проблемы. Он всегда говорил, что верит в меня, и что я со всем справлюсь.
-Рустам... Мне неловко. Я перевернула твою жизнь вверх тормашками.
-И я твою - тоже. Остается лишь приспосабливаться.
После его слов бетонная плита немного съезжает с моих плеч. Я сама думала обо всем этом. И о квартире, и о работе. Но когда бы я стала заниматься этим? Тем более, что главным для меня стало беречь свои нервы и моего малыша. Нашего с Рустамом.
-Спасибо! - всё, что приходит мне на ум сейчас.
-Не надо меня за это благодарить. Это нормально, что я забочусь о тебе.
Может быть, и нормально, но я как-то отвыкла, что кто-то способен решить всё за меня.
-Я хотел убедиться, что у тебя все в порядке. Спи.
Рустам прощается. Я возвращаю телефон на тумбочку, закрываю глаза и проваливаюсь в сон.
На следующее утро всё начинается сначала - анализы и обследования. И когда утренняя суета проходит, как и предсказывал Рустам, звонит главврач.
Беру трубку. Очень интересно, что он скажет.
-Здравствуйте, Ольга Леонидовна. Я звоню вам по очень деликатному вопросу.