Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но приятно, что за меня готовы заступиться.
Еду на съемную квартиру. И там сказывается бессонная ночь. Сплю долго. Встаю, чтобы перекусить и снова ложусь. И так до следующего дня.
Когда меня будит звонок в дверь. Настойчивый.
Сразу догадываюсь, кто это может быть.
Рустам.
Крадусь в прихожую.
-Оля, нам нужно поговорить. Открой, пожалуйста, - слышу из-за двери. Ого! Какие он слова знает.
Прятаться от него я не собираюсь. Это глупо. Шахов ему, конечно же, всё рассказал.
Глава 21
Глава 21
Ольга
Медлю возле двери.
--Оля, я знаю, что ты дома. Мы, что, в прятки будем играть? - голос Сатаева мягкий, как пуховая перина. Так инкубы своих жертв заманивают, скорее всего.
Топчусь еще несколько секунд. Но все-таки открываю.
На пороге Рустам. В джинсах и футболке. Смотрит исподлобья.
Обнимаю себя руками.
-Ты всё знаешь? - спрашиваю глухо.
Последний раз мы с Рустамом виделись в больнице, когда он был весьма настойчив. И когда нас увидел кто-то, кто не поленился нажаловаться.
- Про беременность? - уточняет прямо в лоб.
Киваю.
-Да, знаю. Нам нужно поговорить. Пустишь? - он спрашивает разрешения?
А как же: ""Делай так, как я сказал?""
Освобождаю проход. Рустам заходит, а я закрываю дверь. Поговорить действительно нужно.
-Я буду рожать! -звучит воинственно, хотя он вроде не нападает.
-Оля, успокойся. Я пришел не ругаться. Нам стоит спокойно обсудить то, что произошло, - это что - такой прием, что запудрить мне мозги? - Давай лучше чаю нам сделай.
Опять командует. Его, похоже, не переделаешь.
Иду на кухню. Где, судя по всему, положенное для женщины место.
-А рожать ты обязательно будешь, - прилетает мне в спину, ведь Рустам идет за мной.
Я спотыкаюсь. Он ловит меня за локоть.
-Осторожней! - его лицо оказывается слишком близко. Он заглядывает мне в глаза. Я быстрее отворачиваюсь. Не готова к такому контакту. Вот так сразу.
Не могу упустить такой момент и задаю самый волнующий вопрос:
-То есть ты не против?
-Почему ты считаешь меня каким-то монстром? - отвечает Рустам вопросом на вопрос.
Смотрю на него, не зная, что ответить. Что вообще ему отвечать? Я просто не хочу, чтобы меня снова обидели, но признаться в этом кажется непозволительной слабостью.
-Я... - вот бы вывалить на него все свои страхи, но как часто наша откровенность используется против нас самих, - Пойдем на кухню. Ты чай хотел.
Рустам отпускает меня. мы проходим на кухню. Он садится в кресло. Я ставлю чайник.
-Чёрный? Зеленый? С сахаром? Без? - задаю эти вопросы.