Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только про то, что у тебя много ""друзей"" не забывай.
Забудешь тут.
Следом за первой идет вторая бутылка, потом третья.
Засыпаем мы в креслах в кабинете Шахова ближе к утру.
Глава 41
Глава 41
Рустам
Утро начинается с топота детских ног. Кое-как разлепив веки, обнаруживаю, что надо мной склонилась дочка Шахова и внимательно меня рассматривает. Становится стыдно. Потом ребенок перебегает к креслу, на котором спит её отец.
-Пап! А почему ты здесь спишь? И с дядей Рустамом? - интересуется малышка.
Клим кряхтит, открывает глаза.
-А почему здесь так плохо пахнет? - не успокаивается ребенок.
-Потому что папа решил спиться, - раздражённо замечает Ясмин, зайдя в кабинет.
Видит меня и добавляет:
-И не только папа. Здравствуй, Рустам.
- Доброе утро, Ясмин.
Во рту всё пересохло. Голова чугунная. Судя по тому, как выглядит Шахов, ощущения у него сходные с моими.
-Не ругайся, Ясь. Был повод.
-И какой же? - строго спрашивает Клима жена, подходя к окну, открывая шторы и распахивая его настежь, впуская свежий холодный воздух.
"Становится немного легче.
-Я жену нашел. И сына...- говорю я.
-Ольгу? - Ясмин резко поворачивается, - С ней всё в порядке?
-Да.
-Рустам, - начинает говорить она и тут же осекается, поглядывая на дочку.
Верно. Такие разговоры не для детских ушей.
Но во взгляде Ясмин ясно читается беспокойство, поэтому отвечаю:
- С Ольгой всё нормально.
-Водички бы, -жалобно говорит Клим.
Ясмин, качая головой, что-то бормочет себе под нос. Кажется, - ""Алканавты"", но бормочет тихо, поэтому я не уверен.
-Пойдем, дочь, принесем папе водички, - она берет девочку за руку и уводит.
Прикрыв снова глаза, слышу:
-А дяде Рустаму? - какой замечательный ребенок растет! И про меня помнит. Водичка бы не помешала.
-А можно ещё таблетку от головы? - кричу вдогонку.
-Можно, -отзывается Ясмин.
Они уходят, а Клим негромко стонет.
-Кажется, я перебрал.
-Не кажется. Я - тоже,- отвечаю ему.
Ясмин возвращается уже без дочери, но зато приносит и холодную минералку, и лекарство.
Немного оклемавшись, возвращаюсь домой, поскольку мы с Климом дружно решили взять выходной.
Иду по коридору к кухне и с удивлением слышу гневный голос Марата:
-Да как ты смеешь после всего? Откуда столько наглости? Чувствуешь себя здесь хозяйкой?
Стискиваю челюсти. Зачем он лезет? Кто его просил? Мы сами уладим всё!
Залетаю на кухню. Не хочу, чтобы любимый брат ещё чего-то наговорил. Ольге тоже всё это время было ой как не сладко.