Лена Голд — «Его Вера»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его Вера читать онлайн

Автор: Лена Голд
Обложка книги Его Вера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вера простая девушка из маленького городка. После измены парня и предательства лучшей подруги, решает уехать в Москву и начать новую жизнь. Неожиданно все ее планы проваливаются, ведь девушка влюбляется в своего босса! Большая разница в возрасте уже не помеха, так как девушку словно магнитом тянет к нему.Чувства на пределе - он считает её предательницей, потому что видел Веру со своим врагом!Не будет ли поздно, когда Артём узнает правду? Сможет ли вернуть свою первую любовь, когда сломал её жизнь и чувства вдребезги?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Однажды к нам в больницу пришёл насмерть раненый парень - Тимофей. Не помню точную дату, кажется, лет восемь назад. Никто не помогал, считая его преступником. Тима сказал, что он из полиции, но персонал ему не поверил. И я взяла на себя, начала лечить его. Несколько швов. Обезболивающие. Через пару месяцев он был в отличном состоянии. Затем он для меня столько всего сделал... - ответила она.

С тех пор они доверяют друг другу до бесконечности. Без сомнений.

Вечером Яна приходит с огромным пакетом в руках. Купила всё, что я просила.

Первым делом включаю телефон. Нахожу аккаунт Артёма. Без изменений. Но вот Никита почему-то выложил фотографию, снятую в Шатуре. В моём городе, причём близко к нашему дому. Селфи, на заднем фоне машина. Артёма. Неужели Гордин тоже поехал за мной?

Эти мысли не дают мне спать, я словно в тумане. Просто не верю, что такое возможно. Зачем я ему нужна? Он же не любит меня! Совесть? Может нашёл мое послание?

Кажется, ближе к утру засыпаю. Будит меня сильный, ужасающий грохот грома.

Снова дождь... Ненавижу такую погоду.

По телу пробежала холодная волна плохого предчувствия и стала комом на горле.

- Артём, - шепнула себе под нос. С ним что-то случилось... До вечера не могла найти себе места. Взяла телефон и набрала его номер. Два раза. Не взял трубку. А на третий: - ""Абонент не отвечает"" - сказал женский голос.

Господи... Шагаю с угла в угол, кусая ногти. В сердце тревожно. Очень. Глажу живот, шепчу успокоительные слова. Малышу. Словно он меня услышит.

- Ч-ш-ш, малыш.

Девочка моя, всё будет хорошо.

Не сдерживаю слёз. Плачу в ладони, не в силах остановиться. Даже мысль, что Артём в опасности разрывает душу. Я люблю его больше жизни! Всё ещё люблю. Вопреки всему.

Быстро одеваю джинсы и футболку, джинсовую куртку и крассовки. Чтобы не передумать. Мне надо в ""Максимум"".

- Ты куда? - спрашивает, замечая меня взволнованной, Яна. - Что случилось? Почему такая бледная? Живот болит?

За эти три дня она так заботилась обо мне: заставляла есть, отвлекала. Даже родные так не ценят.

Чувствовала себя важной, нужной.

- Нет, Ян. Я волнуюсь, с ним что-то не так. - тихо отвечаю с дрогнувшим голосом. - Чувствую, Ян.

- Ты к нему собралась? Верусь, это же не безопасно, дорогая. Давай сначала Тиму предупредим?

- Нет, Ян. Ты не понимаешь. Я... Я не могу ждать. Прости меня. - целуя девушку, выхожу из квартиры."

"Такси приезжает быстро. Дождь льёт ручьями. Гром гремит. Иногда сверкают молнии. Молю Бога, чтоб с Артёмом ничего не случилось.