Третий Генерал: Том VIII читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Солидное такое помещение, куча места, гости, столы с выпивкой и закусками, живая музыка. Надо будет в своём поместье забабахать себе что-нибудь похожее.
Мы прошли всего ничего, а к нам на перерез двинулся мужчина лет сорока с лёгкой сединой в волосах. Как я понимаю это был барон Пальмен.
— О, барон Зотов! — Мужчина подошёл к нам. — Рад вас видеть дорогой брат! Спасибо, что ответили на мой приглашение. Это большая честь для меня.
— Что вы барон, это для меня честь, — говорю я. — Благодарю за приглашение, мы давно искали хороший повод для выхода в свет.
— Как же хорошо, что всё так удачно совпало! Госпожа Елена, вы восхитительны. Как же я завидую вашему партнёру, который получил уникальную возможность сопровождать вас.
— Спасибо, — улыбнулась Елена.
— Прошу прошения, что вынужден почти сразу покинуть вас, но как хозяин я обязан поприветствовать всех гостей и хоть немного пообщаться. Но мы обязательно ещё поговорим! Я просто не могу упустить такую возможность узнать тебя поближе, мой дорогой брат! Наслаждайтесь этим вечером.
И так мы разошлись. Барон двинулся к следующим прибывшим только что гостям, а мы с Леной двинулись дальше по залу для приёма.
— Немного странная у него манера общения, — не удержался я от того, чтобы не поднять эту тему разговора. — Братом меня дважды назвал.
— Одно время дворяне одного титула называли друг друга братьями у нас в империи, — пояснила Елена. — Некоторые до сих пор используют это обращение к равным себе как бы отдавая дать уважения старым традициям. В Сибири и прочих восточных провинциях империи любят эти традиции.
— Да нет на самом деле, — ответил я. — Мне даже нравится. Вроде как общаясь так создаётся впечатление, что отдельные члены дворянства обладают некой особой связью."
"— Ха, тебе бы явно понравилось бы в восточных провинциях, — улыбнулась девушка. — Надо признать, что тамошние дворяне благодаря традициям более дружны и чаще сотрудничают. Им не чужды интриги и прочие политические штуки, однако у них немного иной менталитет.
Хм, надо будет посетить эти самые провинции и посмотреть, как живут местные дворяне. Вот я вроде уже бывал в Сибири, но был лишь в городе охотников и на дикой территории, где обитают различные монстры. Не дело это. Следует получше изучить империю посетив её самые разные уголки. Вон, жизнь в Крыму и в столице сильно различаются.