Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VIII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наступила зима, совсем скоро Империя будет праздновать Новый Год. Я бы и рад порадоваться праздникам, да провести их в компании близких, но мне всё ещё приходится разбираться с последствиями недавнего мятежа в Москве. Неназванные, что стояли за всем этим, должны быть наказаны. И уж очень вовремя наконец-то объявился Дракула, который сообщил мне, что мне пора посетить его родину...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Двое из них в основном просто из пары в пару пытались подловить его каким-нибудь непростым вопросом по текущей теме, да ворчали, что студент на занятии отвлекается от учебного процесса.

Проблема была в третьем преподавателе, Романе Евгеньевиче Алишеве. Он допускал себе колкие выражения по отношению к Зотову. Тот не обращала внимание и по словам студентов его группы это сильно бесило Алишева. Как итог тот начал потихоньку приближаться к границам допустимого в своих выражениях. И вот сегодня граница наконец-то была пройдена.

К слову, Никита не проявил агрессию даже сегодня. Однако, видимо, для себя он сделал определённые выводы. И сразу же пришёл к ректору с заявлением об отчислении.

С одной стороны, Василиса даже поддерживала его решение. Диплом Никите точно не нужен, он настолько уникален и с ним происходит столько всего, что все уже привыкли к его «особому положению» в обществе. Даже Рюриковичи, игнорируя старые правила, даровали ему потомственное дворянство хотя ему нет восемнадцати и не имеется взрослого опекуна.

С другой же, его отчисление это проблема. Репутация Академии сильно пострадает от этого скандала. Более того, данная ситуация уже обрастает тяжёлыми последствиями. Монгольская принцесса уже интересовалась действительно ли Зотов отчислился из Академии. Явно размышляет стоит ли оставаться в «МАМИ», хотя ей отсюда отчислиться будет сложно так ей в отличии от Никиты нужны знания, практика и тот самый диплом. Ещё младший Кутузов написал жалобу на Алишева. Копытина пообщалась с остальными студентами, они от этого преподавателя тоже не в восторге.

Рано или поздно это недовольство выльется в новые жалобы.

И всему виной то, что одна из самых закоренелых проблем Академии так и не было решена.

Уже вроде не раз и не два происходили скандальные события связанные с преподавателями Академии. А всё дело в том, что статус преподавателя в «МАМИ» был крайне статусным, он позволял человеку стать уважаемым и авторитетным человеком. Когда ты преподаёшь свой предмет будущим дворянам, среди которых немало князей и графов, это не может не выделять тебя среди остальных людей.

"

"Рано или поздно это приводит к тому, что ты начинаешь считать себя выше других людей, в том числе собственных студентов. Ведь именно от преподавателя во многом зависят успехи студентов в учёбе. Всегда можно оказать давление занизив оценку или же выделить кого-то из общей выставляя его образцовым студентом. До полноценной коррупции в стенах Академии не доходило, оценками тут не торговали.

Подбор книги