Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VIII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наступила зима, совсем скоро Империя будет праздновать Новый Год. Я бы и рад порадоваться праздникам, да провести их в компании близких, но мне всё ещё приходится разбираться с последствиями недавнего мятежа в Москве. Неназванные, что стояли за всем этим, должны быть наказаны. И уж очень вовремя наконец-то объявился Дракула, который сообщил мне, что мне пора посетить его родину...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Было у меня опасение, что они всё же упрутся и рискнут остаться на моём пути. Нет, я бы их не искалечил, дурно я что ли? Но пришлось бы проявить наглость и слегка унизить эту парочку. К счастью, после трёхсекундной заминки они разошлись в стороны.

— Правильное решение, — сказал я, после чего прошёл мимо них.

И вот я на улице, спускаюсь по лестнице. Пиджак униформы я уже снял и положил его себе на правое плечо.

Всё, остаток дня теперь свободен. Да у меня теперь вообще куча свободного времени образовалась. Полагаю теперь возникнет вопрос чем бы себя занять в виду столь большого количества освободившегося времени.

Да ладно, найду чем заняться. Теперь и новогодних каникул ждать не надо, можно уже на этих выходных рвануть в Германию и вылечить Бломбергов. А ещё…

— Зотов! Стой!

Я уже спустился вниз, когда услышал, как кто-то обратился ко мне. Оборачиваюсь и вижу свою наставницу, которую мне назначил сам ректор. Про неё я как-то забыл, наверное, стоило сразу сообщить и Василисе Юрьевне о моём отчислении.

Впрочем, она явно уже всё знает.

— Добрый день, Василиса Юрьевна, — сказал я, когда она подошла поближе. — Полагаю вы уже в курсе событий.

— Естественно в курсе! — Копытина была очень недовольна. — Мне звонил ректор и впопыхах всё рассказал, попросив хоть что-то сделать. Зотов, объясни какого чёрта ты неожиданно написал заявление об отчислении?

— Есть даже две причины. Во-первых, я осознал, что мне не хочется просто так терять своё время на то, что мне не нужно. Учёба в «МАМИ» для меня это лишь трата ценного времени.

Во-вторых, я также осознал, что в «МАМИ» слишком много преподавателей, которые непонятно как сумели право тут работать, хотя они этого явно недостойны. Вы, Василиса Юрьевна, к их числу не принадлежите, вы один из лучших преподавателей. Тем не менее я устал от так называемых преподавателей. Мне не нужна бесполезная бумажка в виде диплома «МАМИ». Что, кто-то ещё не знает кто на данный момент практически сильнейший маг этого мира? Что же касается академических знаний, то у меня всё с ними хорошо, всё недостающее наверстаю с репетиторами.
Вот и скажите Василиса Юрьевна, зачем мне оставаться в Академии?"

"Копытина молчала, не ответив на мой вопрос. А что она могла сказать? Пускай она явно не поняла ничего про упомянутых мною недопреподавателей, однако в остальном я всё сказал по факту. Ни диплом с отличными оценками, ничего ещё что-либо в этом роде мне абсолютно не нужно.

Моя учёба в Академии была компромиссом.