Бакалавр Зот — «Третий Генерал: Том VIII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Третий Генерал: Том VIII читать онлайн

Обложка книги Третий Генерал: Том VIII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Наступила зима, совсем скоро Империя будет праздновать Новый Год. Я бы и рад порадоваться праздникам, да провести их в компании близких, но мне всё ещё приходится разбираться с последствиями недавнего мятежа в Москве. Неназванные, что стояли за всем этим, должны быть наказаны. И уж очень вовремя наконец-то объявился Дракула, который сообщил мне, что мне пора посетить его родину...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Чуть больше полугода назад мы и думать не могли победить мага третьего или второго мага, а сейчас можем справиться с кем угодно, — закивал головой Максимус. — Да и уверенности у нас прибавилось. Помнишь, как пытались мастера победить в той подворотне?

— Не напоминай, а? Он нас тогда раскидал нас как детей, да и мы в принципе были мало на что способны в то время. А потом начали участвовать во всяком, даже на монстров охотились. Если возникнет необходимость, то у меня рука не дрогнет и я убью любого. Но только по приказу мастера.

Нету никакого желания устраивать резню просто так. Но вроде глава нашей деревни говорил, что такое должно было с нами случится если бы мы резко набрали силу.

— Знаешь, всё, что касается нашего мастера, всегда происходит иначе и не как у остальных. Я уже как-то привык к этому и тебе советую это сделать. Слушай, он же собирается в Румынию, как только Дракула найдёт тех Неназванных, так? Может нам попроситься с ним?

— Было бы неплохо. Надо будет попросить его об этом.

В последнее время тут всё тихо и спокойно. Так что в Румынии обязательно будет чем заняться. И тогда мы покажем чего стоим…

Глава 25

Внезапные открытия

На следующий день я, как и планировал, занялся изучением паразитов. Хоть какое-то дело закончу сразу, а не буду его откладывать в дальний ящик по каким-либо причинам.

Гадины в банке чувствовали себя достаточно вольготно и не демонстрировали никаких признаков, что вынужденно переселение как-то негативно повлияло на них. Всё же эти паразиты крайне неприхотливые существа.

И пока имеется достаточно магической энергии, которую они могут поглощать, всё у них будет в порядке.

Хотя и присутствует вероятность, при которой эти паразиты слишком сильно приспособились питаться от магических каналов магов. Сколько поколений Бломбергов страдали от них? Полагаю счёт ушёл за десятку. За такое продолжительное время паразиты могли сильно измениться. И пускай пока с ними всё в порядке, но не факт, что так оно будет и дальше.

Будет обидно если я столько старался и по итогу не смогу ничего узнать об этих тварях.

Я устроился в своём кабинете, банка с паразитами стояла передо мной на столе. На всякий случай повесил на всё помещение защиту. Не хочу рисковать с этой гадостью, мало ли эти гадины могут навредить даже тем людям, что не обладают даром? Нет у меня желания сегодня испытывать судьбу и рисковать жизнями слуг.

Хорошо хоть Лена ушла как она сказала «тусоваться с девчонками».