Дмитрий Мазуров — «Теневой путь 3. В тенях академии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Теневой путь 3. В тенях академии читать онлайн

Обложка книги Теневой путь 3. В тенях академии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Уважаемый пользователи сайта flibusta.is давайте отблагодарим автора за его труд — не поленитесь и купите у него книгу или отошлите подарок.Также можете поучаствовать в покупке следующих книг, все вопросы писать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не стремился превратить свой дом в неприступную крепость, но уж сдержать на некоторое время возможных нападающих он сможет и даст мне достаточно времени, чтобы отступить. Я, конечно, мог бы разойтись куда как сильнее, но тут уже вставал денежный вопрос и вопрос магии. Всё же бывать я тут буду не часто, а значит, у защиты должна быть достаточно большая автономность. Всё же подзаряжать её буду именно я, пускать для этого кого-то другого в дом я не собирался. Не буду сильно вдаваться в подробности, но постарался я на славу и был вполне доволен получившимся результатом.

Конечно же, после этого я помог с защитой и Артуру. Всё же в артефакторике я понимаю больше него, ведь именно меня обучал Профессор. Рэд, конечно, тоже брал несколько уроков, но это была явно не его специальность. И было бы удивительно, если маг огня стал бы хорошим артефактором, не тот у них характер.

Но вот наконец наступил тот день, когда я был обязан явиться на церемонию поступления в академию при полном параде. Так что мне всё же пришлось пересилить себя, чтобы одеть эту выданную мне форму.

Она представляла из себя что-то вроде белых одеяний с плащом-накидкой, по центру груди был виден бутон цветка, как и на кольце, которое я так же надел. В принципе, смотрелись эти одеяния на мне вполне неплохо, так что я даже смирился. Хотя от привычки носить капюшон придётся избавляться, ну или хотя бы стараться почаще ходить без него. Всё же я вхожу в новую для себя социальную группу, а в ней лучше не скрывать своё лицо.
Человек, делающий это, сразу вызывает подозрение и неприятие у других, мне такого было не нужно. Хотя и заводить целую кучу друзей я тут явно не собирался. Старую же свою одежду я выкидывать точно не собирался, спрятав в пространственном кольце, она мне может ещё пригодиться.

Ну а дальше мы с Артуром вновь отправились в академию. Уже подходя к главному зданию, я обратил внимание на изображение распустившегося цветка на его вершине.

— Артур, это, я так понимаю, символ академии?

— Ты только заметил? — хмыкнул он.

 — Конечно. И изображение на твоей одежде и кольце также символ академии. Просто они показывают, что ты ещё первокурсник и нераспустившийся бутон. Маги любят символизм.

— Хм, ясно. Мог бы и раньше догадаться. А то уж больно меня смущал такой символ. Я то думал, будет что-то более грозное.

В принципе, такой символ вполне даже неплох, со своим скрытым смыслом. Хотя по большому счёту, особой разницы для меня, как он выглядит, нет.