Теневой путь 3. В тенях академии читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И хоть, как я слышал, все студенты живут в общежитиях, как минимум весь первый курс, но даже так, своих людей на всё это время я должен где-то разместить.
— Эй, парень, — бросил я медную монету пробегающему мимо пареньку.
— Вы что-то хотели, господин? — резко остановился он, ловко перехватив монету в воздухе и моментально спрятав её от посторонних глаз.
— Покажи дорогу до человека, занимающегося продажей домов в городе, и получишь ещё, — усмехнулся я.
— Сделаем. Следуйте за мной, — тут же поманил он нас за собой.
Похоже, оценив нас и наше окружение, он сразу повёл нас ближе к центральным кварталам до тех пор, пока не остановился возле ничем не примечательного на фоне соседей домов.
— Вот, тут живёт господин Фурс, лучший риэлтор в городе, думаю, он сможет вам помочь, — произнёс мальчишка, смотря на нас.
— Благодарю, — кинул я ему ещё пару монет.
Не знаю, сколько тут принято платить за подобные поручения, но судя по довольному виду паренька, этого было вполне достаточно.
Подойдя к двери в сопровождении пары охранников, мы постучались в дверь, и спустя пару десятков секунд она отворилась.
— Господа, рад вас приветствовать у себя. Я так понимаю, вы по поводу покупки дома? — произнёс он, пока его глаза бегло оценивали нас.
— Всё верно, — кивнул я.
— Тогда не стоит ждать на пороге, проходите же скорее.
Проведя нас в свой кабинет и усадив, он обратился к нам.
— Так что конкретно вас интересует?
— Два дома в центральном районе, желательно поближе к академии.
— Что ж, требования не такие уж сложные, ко мне запросы и потяжелее были. Дайте-ка подумать, — усмехнувшись, он закопался в бумаги на своём столе. — А вот оно! Есть даже пара вариантов, которые должны вас устроить. Проедем их посмотреть сейчас или вам удобнее в другое время?
— Думаю, сейчас самое оптимальное время, — решил Артур.
Медлить мы не стали, так что вскоре успели посетить оба квартала, в которых находились подходящие нам дома. В принципе, они все были довольно похожи. Все же в центре столицы стараются соблюдать общий стиль сооружений, чтобы не портить окружающую эстетику. Но остановиться мы решили на том варианте, где дома стояли впритык. Так будет удобнее, да и совместную оборону в случае чего держать намного проще.