Василий Седой — «Дворянская кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дворянская кровь читать онлайн

Обложка книги Дворянская кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Справившись с родными, принялся инструктировать Илью Александровича на тему его очередной поездки в Европу, от которой он и не подумал отказываться.

Обговорили с ним порядок действий с размещением школы в укромном, скрытом от глаз обычных обывателей, месте. Он, кстати, посоветовал не искать аренду, а выкупить какой-нибудь участок земли, расположенный в горах. Если получится найти с подходящими для наших целей постройками, хорошо. Если нет, то построим сами. Первое время, по его словам, можно временно расселить людей в разных местах Швейцарии, чтобы не привлекать внимание, или вообще организовать полевой лагерь и какое-то время провести в спартанских условиях.

Разговор затянулся на довольно продолжительное время и получился очень конструктивным. В итоге, обговорили все моменты насколько это возможно, и договорились. Илья Александрович после обустройств, будет заниматься снабжением и обеспечением моих людей всем необходимым вплоть до моего появления. Связь будем поддерживать при помощи телеграфа.

Понятно, что не постоянно, а по возможности. Но, тем не менее, иногда какие-то вопросы обсудить сможем.

Пока до отъезда у него есть немного свободного времени, я попросил его заняться срочной покупкой дополнительных телег и верховых лошадей. Просто я не рассчитывал на дополнительных людей. Вот и приходится решать вопросы в авральном режиме. Благо, хоть со всем остальным, начиная от палаток и заканчивая провиантом, у нас полный порядок. Подготовились с запасом."

"Закончив разговор с купцом, я дал команду начинать погрузку телег и подготовку к скорому выдвижению.

Сам поехал в имения, где расположились ученики с наставниками.

С разведчиками и ликвидаторами проблем не возникло от слова совсем. Более того, там даже наставники согласились на переезд, а некоторые и прокатиться с нами в Якутию. А вот с контрразведчиками так просто не получилось. Два старика, о которых предупреждал прадед, реально охамели. Да до такой степени, что начали мне угрожать. Не было у меня желания разводить с ними какие-либо дебаты.

Когда до них не получилось достучаться, а напоминание о том, кто здесь заказчик, а кто — исполнитель не возымело на них никакого действия, поступил резко. Приказал своим людям вышвырнуть их и троих учеников, принявших их сторону, за пределы расположения имения.

Сам не знаю, как удержался, чтобы не пристрелить этих охамевших уродов. Правда, команду своим людям дал. Притом так, чтобы эти твари, потерявшие всякие берега, услышали.