Двойная тайна для босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мы обязательно встретимся. Если хочешь, сегодня. Лучше поговорить сейчас, чем тянуть. Я заглядывал к вам, чтобы передать подарки для тебя и детей. Думал, что ты уже и не захочешь встречаться. Лер, я не дурак. Всё уже понял. Буду рад, если нам удастся поговорить на прощание.
Сердце колотится.
Почему-то мне кажется, что не так уж и рад Вадим нашему предстоящему разговору. Он задумал что-то, и мне придётся сказать маме, что иду с ним на встречу. Если удумает применить ко мне силу, то мама поймёт и обязательно позвонит Вересову.
- Вечером в нашем кафе?
- Давай сразу после работы. Не люблю оттягивать момент.
- Как скажешь.
Я отключаю телефон первой, потому что говорить больше не о чем. Голова идёт кругом, а пока пытаюсь собраться с силами, мне приходит сообщение о том, что все долги полностью погашены.
Это сделал Вадим?
Хочет заставить меня чувствовать себя виноватой перед ним?
Пытается сделать больно и вызвать внутри жалость к себе, потому что он хороший, а я плохая?
Так я и не говорю, что он плохой.
Я ни в чём не виню мужчину.
Это я не права в том, что происходит между нами.
Это моя вина, что пообещала ему то, чего не могла дать на самом деле.
Что дальше?
Зачем ещё сильнее усугублять всё?
Или всё же это дело рук Вересова?
Решаю, что для начала поговорю с бывшим и попробую выяснить, не он ли решил откупиться за то, что растила детей без его помощи.
Возвращаюсь в офис, но с Дмитрием сталкиваюсь практически у выхода.
- Спешишь куда-то? – спрашиваю, глядя мужчине в глаза. – Я хотела поговорить с тобой.
- У меня есть кое-какие неотложные дела. Лер, давай поговорим после работы? Я сейчас действительно очень занят.
Его отстранённость молотом бьёт по голове, напоминая, что «мы» остались в прошлом. Скорее всего, эти «неотложные дела» связаны с «невестой», и я не могу отрицать свою ревность. Ревность, на которую не имею совершенно никакого права.
- Ответь мне только на один вопрос – это ты сделал?
- Сделал что?
- Значит, нет…
Опускаю голову и чувствую, как вина пожирает меня.
Что сделать с таким неправильным характером? Теперь я буду корить себя за то, что поступаю с Вадимом настолько мерзко. Он тянется ко мне, а я не даю ему шанса. Бросаю мужчину, который питает ко мне тёплые чувства. Однако стоит вспомнить о его разговоре с Вересовым, и от чувства вины не остаётся и следа.
- Лер, мы поговорим вечером. Сейчас у меня действительно нет времени.
Вересов уходит, а я чувствую, как внутри расползается обида. Больно от такого его поведения.