Двойная тайна для босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если бы знала, что расстались, я бы согласилась."
"- Тань, он ведь несерьёзно. Ты не обижайся, но Вадим болеет мной. Я сказала ему, что между нами ничего не может быть, но он не желает слушать, угрожает, просит дать ему шанс. Скорее всего, он позвал тебя, чтобы выведать что-то.
- Да что обижаться-то? Он не мой уровень, вообще.
Таня с грустью опускает голову, но тут же улыбается. Она отходчивая. Мне действительно не хотелось сделать больно девушке, но лучше сразу сказать правду, чтобы не было ещё больнее.
- Это он тебя недостоин, Танюш! Ты заслуживаешь большего.
- Нужно тебе избавляться от маниакального ухажёра. А то потом пестрят газеты, сама знаешь, какими заголовками. Может, тебе у Дмитрия Анатольевича попросить помощи? Пусть защитит тебя?
- Тань, я тебе уже сказала, что единственное общее у нас с Вересовым – дети. Я не могу нагружать его своими проблемами. Разберусь как-то сама. Тем более Вадим не монстр же. Человек. Я буду осторожна. Обещаю тебе.
Кошусь на камеры.
Вспоминаю о них совсем не вовремя.
Если Дима сейчас наблюдает за нами, он может слышать каждое моё слово.
Прикусываю язык и возвращаю внимание к компьютеру.
На телефон приходит сообщение от мамы.
Открываю его и сжимаю телефон пальцами.
Мама: «Вадим приходил. Я не стала открывать дверь. Лер, пусть Дима уже поговорит с ним».
Зачем он приходил, зная, что я на работе?
Стискиваю зубы и перечитываю сообщение.
Нам с ним нужно встретиться как можно быстрее. Я должна понимать, чего от него можно ждать. Может, мне действительно потребуется помощь Вересова.
* * *Выхожу из офиса и сажусь в машину, делая вид, что забыла что-то в салоне. Я вышла, чтобы позвонить Вадиму и поговорить с ним без камер и «лишних ушей». Пока не стоит вмешивать во всё Дмитрия, чтобы не навредить. Он вспылит, может сделать только хуже, если повздорит со своим старым приятелем. А он повздорит, потому что Вадим тоже не захочет говорить спокойно.
- Лера, привет! Тебе, наверное, из дома уже позвонили? – спрашивает мужчина уставшим голосом, как только нажимает на кнопку ответа.
- Вадим, нам с тобой нужно встретиться. Я знаю, что ты уже вернулся в город. Привет.
- Мама сообщила?
- Таня рассказала о сорванном свидании.
- А ты ревнуешь? – посмеивается Вадим.
- Нет. Я тебе уже сказала, что между нами больше не будет никаких отношений. Однако я не хотела бы, чтобы ты затуманивал разум невинной девушке. Я понимаю, что ты пытался сделать это назло мне. Нам нужно встретиться.
- Да, Лер.