Двое читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Страшно захотелось спросить старшего босса, встречал ли он своего брата сегодня и все ли у того в порядке. Но Глеб так жутко смотрел на меня, что я не осмелилась.
– Да, спасибо, – пробормотала, опустив взгляд, и поспешила скрыться куда подальше от его сканеров.
Кажется, я начинала отлично понимать, почему на этой неделе в офисе было так тихо и никто не ошивался в холле.
На обед уже по традиции пошла вместе с Эми.
– Что с тобой сегодня? На тебе лица нет, – с беспокойством спросила блондинка, когда мы сделали заказ.
На мгновение захотелось ей все рассказать, но я тут же передумала. Всё еще не была до конца уверена в её бескорыстной дружбе.
– Да все нормально, – неубедительно промямлила я, – просто ночью плохо спала.
Но ее, как оказалось, не обманешь.
– Что, с Егором поругались? – попала прямо в яблочко девушка.
Я опустила взгляд.
– Да нет, мы не ругались. Просто он трубку не берет, я не знаю что думать.
Аккуратные бровки Эми сошлись на переносице.
– Сколько раз ты звонила?
– Три раза.
Девушка осуждающе покачала головой.
– Настя, не надо названивать, ты что? Набрала один раз, не ответил, значит, сам пусть перезванивает. Зачем навязываться?
– Я просто волнуюсь, – вздохнула я.
– С чего вдруг?
– Вдруг что-то случилось, – тоскливо пожала я плечами.
– Да что с ним могло случиться? Он взрослый мужчина, а не ребёнок пятилетний. И ты ему не мамочка, чтобы трястись над ним.
Я снова тяжело вздохнула, затравленно посмотрев на свою коллегу. Права она. Тысячу раз права. Да я и без её нравоучений всё прекрасно понимала. Вот только поделать с собой ничего не могла.
К концу рабочего дня окончательно извелась и набрала номер Егора в четвертый раз. Но вновь кроме череды длинных гудков в трубке больше ничего не услышала.
В голову лезли разные страшные мысли. Что если от моего дома он пошел пешком, и его ограбили по дороге или избили? Ночь ведь была.
Злилась на себя за эти бредовые страхи, злилась на Егора за этот игнор. Неужели так сложно ответить на звонок и сказать пару слов, что у него все в порядке?! Что он просто потерял ко мне интерес, потому что я не дала, и знать меня больше не хочет! Я бы уже успокоилась и не изводила себя дурацкими переживаниями!
И вдруг мне в голову пришла безумная идея.