Двое читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я бы так всю ночь напролет сидела.
Но как бы ни был прекрасен автомобиль моего босса, когда первый восторг прошёл, мыслительный процесс у меня, к счастью, все же запустился.
Первое, о чем подумалось – почему он всю дорогу молчит? Не улыбается, как обычно, не ухмыляется, даже не смотрит в мою сторону? Словно глубоко погружен в свои мысли.
Может, у него что-то случилось?
– А куда мы едем? – осторожно спросила я, напомнив о своем существовании.
Егор повернул голову, озорно улыбнулся:
– Это сюрприз.
А нет, всё с ним в порядке.
– Ты ведь говорил, мы посидим в машине! – возмутилась я.
– Мы посидим в машине, – заверил он.
В душу закрались тревожные сомнения, но я заставила себя успокоиться. В конце концов, он не первый встречный, а мой босс. Коллеги его любят, считают добрым человеком. Опасаться, что он может причинить мне зло, уж точно не стоило.
Но когда машина выехала на кольцевую, а потом и вовсе съехала с неё, чтобы медленно поползти в горы по узкой, незнакомой мне доселе дорожке – я реально напряглась.
– Куда мы едем, Егор? – спросила настойчивей.
– Я же сказал – сюрприз.
– Не люблю я такие сюрпризы, знаешь.
– Этот тебе понравится, – самоуверенно заявил красавчик.
Я скептически хмыкнула, скрестив руки на груди. Решил увезти меня в нелюдимое укромное местечко в горах? И зачем, спрашивается? Неужели нельзя было просто отвезти меня домой и посидеть в машине там, чтобы я так не нервничала?
Но когда мы выехали на плато, с которого открывался роскошный вид на вечерний город, я мгновенно позабыла обо всех своих переживаниях.
Как же тут было красиво!
То есть, мне, конечно, и раньше доводилось любоваться подобными видами, в основном со смотровых площадок в горном парке, но это место было совершенно особенным."
"Плато обрамлял лес. В воздухе сладко пахло хвоей и разнотравьем. Город был виден как на ладони, светился, мерцал. И даже облако смога над ним, что обычно всегда портило обзор, сегодня почему-то отсутствовало! А самое главное, рядом не толпились и не толкались тучи людей, жаждущих полюбоваться этой красотой, но чаще – сделать шикарный снимок для инстаграма.
Мы вышли из машины и подошли к краю обрыва.
– Боже, как здесь красиво, Егор…
– Нравится?
– Безумно!
– Я ведь говорил.
Он довольно улыбнулся, а я поёжилась – в горах с заходом солнца всегда становилось прохладно.
– Замёрзла?
– Угу.
Босс не растерялся. Подошёл ближе, обнял со спины, тесно прижал к своей груди. Стало тепло. А еще очень волнительно.