Марина Серова — «Древнее хобби»: читать онлайн бесплатно полную версию

Древнее хобби читать онлайн

Обложка книги Древнее хобби
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хозяин колбасного завода Епифанцев отказался заплатить Игнату Ремезову за пруд, который тот для него сделал. В итоге фирма Ремезова обанкротилась. На этом беды враз обедневшего Игната не кончились: с его беременной женой случилось несчастье, ребенка она потеряла. И, похоже, здесь тоже не обошлось без чьего-то злого умысла. Полина Казакова, известная в городе как Мисс Робин Гуд, берется помочь отчаявшемуся Ремезову. Для этого она устанавливает слежку за Епифанцевым, в ходе которой выясняет, что тот обманул не только ее подопечного. Ну не жить теперь сладко и спокойно подлецу и пройдохе! Мисс Робин Гуд не зря носит свое легендарное имя!..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– В нашем доме тоже такая семья живет, давайте их потрясем…

Предложения и лозунги сыпались еще какое-то время. Но ничего более определенного я не услышала и выключила запись. Потом набрала номер Игната. Он долго не брал трубку, наконец все-таки ответил:

– Ремезов!

– Игнат, это Полина. Здравствуйте. У меня к вам срочное дело. Вы заняты?

– Вообще-то да. Я на объекте. А что случилось?

– Мне надо срочно поговорить с вами. Когда вы освободитесь?

– Мы уже заканчиваем. Через час планирую быть дома.

– Хорошо. Через час я к вам подъеду.

"

"Я отключилась и посмотрела на часы. Был уже вечер. Переодеваться в нормальную одежду не было времени. Поеду к Игнату так. Не упадет же он в обморок при виде моего прикида.

Мне открыла Гульнара и сначала даже не узнала.

– Вы к кому?

– Здравствуйте, Гульнара.

– Ой, Полина! В таком виде… Вы откуда? Ой, что это я!.. Заходите.

Мы прошли в комнату, девушка поставила чайник и вернулась ко мне.

– А может, вы кушать хотите? Я приготовила ужин, Игната с работы жду.

– Вот с ним я и поужинаю.

В ожидании хозяина мы болтали ни о чем, так, о погоде, о природе… Пили чай. Но вот в дверь позвонили. Гульнара побежала открывать.

– Игнат, а у нас Полина…

– Я знаю, мы договаривались.

Мы все сели ужинать. Игнат достал бутылку коньяка, правда, уже начатую, и сказал:

– Полина! У меня к вам предложение, прежде чем вы начнете говорить. Давайте с сегодняшнего дня перейдем на «ты». Мы знаем друг друга очень давно, и вы столько сделали для нас… Вы не возражаете?

– Я – нет.

Только пить, Игнат, извини, не могу: я за рулем. Разве что один глоток – чисто символически.

– А я выпью. За успех своего дела. Я сегодня подписал такой выгодный контракт! Не беспокойся, Полина, после одной рюмки я могу разговаривать на любые темы, меня такая доза не берет. Гульнара, не смотри на меня так. Сорок грамм даже доктора разрешают…

Игнат налил нам по половинке, а себе целую. Мы все выпили. Я пригубила коньяк, который действительно оказался настоящим, и принялась за борщ.

– Игнат, когда я была у тебя в офисе, помнишь, заходил один парень…

– Вадик? Конечно, помню.

– Ты его давно знаешь?

– Не очень. Он пришел ко мне года полтора назад… или что-то около того. Но парень хороший. Работящий. А что?

– Даже не знаю, как тебе сказать… Дело в том, что я его сегодня видела в банде скинхедов.

Игнат и его жена перестали есть. Они подняли головы и смотрели на меня.

– Это точно?

– Боюсь, что да. Я его тогда хорошо запомнила.