Я желаю вам только удачи, берегите себя!
Мария, Москва, 23 года».
«Леночка, какая ужасная история! Хорошо, что этого человека посадили. Только как у нас бывает – выйдет по амнистии. И я бы опасалась на вашем месте за свою жизнь. Он не простит вам и другим девушкам, что вы его посадили. Вам нужно переехать, найти работу, найти молодого человека, который сможет за вас постоять. И все у вас будет хорошо. А жить в страхе – это не дело.
Анастасия, г. Болохово».
«Лена, я согласна с девочками, здесь один вариант: уехать из города.
У этого человека есть связи, и он вас и других достанет даже из тюрьмы, если захочет. Решитесь на этот шаг. Вы сильная личность, это несомненно, поэтому у вас все получится. Чувство страха в этом городе вас будет преследовать постоянно. Уезжайте. Главное, вера в себя и свои силы. Удачи вам.
Василина, г. Барнаул».
«Лена, страшно мне было читать вашу исповедь…
Я рада, что негодяя посадили, хотя за свои деяния он получил, конечно, ничтожный срок! Меня немного смутило, что вы взяли деньги и изменили свои показания… Но я вам не судья.
Мое мнение однозначно: вам просто необходимо покинуть тот город и переехать в другой и желательно крупный! Так вы оборвете все ниточки, и вас будет трудно найти. Вы встретите своего будущего супруга и обретете в его лице защиту! Я очень надеюсь, что у вас все будет отлично! С уважением,
Мария, г. Горловка, Украина»."
"«Лена, как же тебе не повезло! Но ты молодец, пошла до конца и вместе с другими добилась, чтобы подонок получил по заслугам.
Хотя за такие деяния, наверное, это ничтожное наказание. Таких надо кастрировать! Теперь тебе надо пережить все это и начать жизнь с чистого листа. Время сотрёт в памяти воспоминания о том страшном вечере. И жить тебе лучше в каком-нибудь другом городе. Можно, конечно, остаться и попытаться побороться, но последствия могут быть самыми страшными. Если этот человек настолько влиятелен в вашем городе и ничего не боится, он вернётся и попытается отомстить.
Годы, проведённые в тюрьме, озлобят его ещё больше, тем более насильникам приходится там особенно несладко. Он может при помощи денег и связей выйти значительно раньше положенного срока, и ты даже не поймёшь, когда ждать беды. Если останешься на родине, тебе нужно постоянно быть настороже. И лучше, если рядом с тобой будет человек, который сможет за тебя постоять. И конечно, это не твой засранец адвокат, на его поддержку, по-моему, рассчитывать бессмысленно.