Юлия Витальевна Шилова — «Досье моих ошибок, или Как я завела себе мужичка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Досье моих ошибок, или Как я завела себе мужичка читать онлайн

Обложка книги Досье моих ошибок, или Как я завела себе мужичка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наташа вышла замуж по большой любви. У нее было все – любящий и обожаемый муж, куча денег, роскошная машина, шикарный дом. Но вскоре она стала замечать, что муж охладел к ней, и начались неприятности – сначала мелкие, а затем и крупные. Но даже в самом жутком сне не могла она себе вообразить, что придумает муженек, чтобы развязать себе руки…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спасённая жизнь дорогого стоит. Если у неё родственники богатые, пусть нам отвалят такую сумму, чтобы мы жили как нормальные люди и ни в чём не нуждались.

– А может, у неё и родственников никаких нет…

– Тогда пусть убирается ко всем чертям. На кой она нам сдалась?!

Понимая, что больше не могу этого слушать, я с трудом села в коляску и толкнула полуоткрытую дверь в комнату:

– Спасибо за временный приют. Я вас больше не побеспокою. Прасковья, спасибо вам за доброту и чуткость, а также за то, что меня выходили. Петрович, спасибо, что нашли меня в лесу, тащили на себе, одним словом, спасли мне жизнь.

Только если честно, жить мне не хочется. Ни капельки. Наверное, зря спасали. Оно того не стоило.

– А мне за коляску спасибо сказать не хочешь? – фыркнул исподлобья пьяный Василий.

– Спасибо, – отозвалась я и покатила коляску в коридор.

– Дочка, ты куда? – забеспокоилась Прасковья.

– Куда глаза глядят. Покачу по лесной дороге, посмотрю, куда она меня выведет.

– Ночь на дворе.

– Какая разница. Ещё раз спасибо за всё.

Прасковья, мир вашему дому.

С трудом перепрыгнув на коляске через невысокий порог, я выехала во двор и пустила коляску но ночной лесной дороге. Слёзы застилали глаза, хотелось кричать в голос. Я с трудом сдерживала рыдания. Не знаю, куда еду… Если мне повезёт, на дорогу выйдет какой-нибудь зверь и сожрёт меня… Страшная смерть? Нет, лёгкая! Жить больше не могу!

Из родных у меня осталась только бабушка, которая жила на Садовом в сталинском доме, где и прошло моё детство. Отца я никогда не видела.

Мама о нём не рассказывала. Обронила вскользь, что это была случайная связь. Он был проездом в Москве, обо мне понятия не имеет, и сообщить ему о моём рождении не имело смысла. Они были знакомы всего неделю. Мама знала, что он женат, но не поинтересовалась его адресом. Этот человек больше маме был не нужен и никогда не появлялся в её жизни. Хотя мама призналась мне, что она ждала… Очень ждала… Она не из тех, кто отдаётся первому встречному. Это была любовь с первого взгляда, сумасшедшая страсть… А для него их отношения оказались обычной интрижкой женатого человека.

Мама мечтала, что однажды он обязательно объявится, позвонит, она пригласит его в гости и покажет меня. Она верила в это долгие годы… Так и не вышла замуж, хотя предлагали. Верила и ждала до той минуты, пока её не стало."

"Нелепая смерть… Она стояла на остановке, ждала автобус, на неё наехал автомобиль – за рулём был пьяный водитель. Снёс пол-остановки и оборвал её жизнь.

Подбор книги