Юлия Витальевна Шилова — «Досье моих ошибок, или Как я завела себе мужичка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Досье моих ошибок, или Как я завела себе мужичка читать онлайн

Обложка книги Досье моих ошибок, или Как я завела себе мужичка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наташа вышла замуж по большой любви. У нее было все – любящий и обожаемый муж, куча денег, роскошная машина, шикарный дом. Но вскоре она стала замечать, что муж охладел к ней, и начались неприятности – сначала мелкие, а затем и крупные. Но даже в самом жутком сне не могла она себе вообразить, что придумает муженек, чтобы развязать себе руки…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Откуда вы знаете?

– А я, дочка, несмотря на то, что в глуши живу, всё знаю. У богатых море своих проблем, они их мучают не меньше, чем бедных. Богатым есть что терять.

– У меня всё было… Наряды, драгоценности, шубы… Не нужно было заботиться, чем накормить семью… Но постоянно ощущала, что нахожусь в западне и из неё не выбраться. Муж щедро давал деньги на карманные расходы, но это такой мизер по сравнению с его миллионами. Он считал, что я его собственность, принадлежу ему и у меня не может быть ничего своего. Он хотел держать меня в полнейшей зависимости.

Когда выходила замуж за Игоря, мне грезилась интересная, насыщенная жизнь, но вместо этого – пустота. Я чувствовала, как тупею от безделья. Так мечтала о собственных деньгах и о работе, но супруг категорически не разрешал. Иногда казалось, что мозги плавятся и энергии нет выхода. Для меня мир потерял все краски.

– Что сделаешь, дочка, богатые тоже плачут.

– Ещё как плачут. Моя «золотая клетка» очень часто напоминала мне забор с колючей проволокой.

Я оказалась пленницей собственных иллюзий. Мой муж считал себя владельцем моей души и моего тела. – Стало тяжко говорить, я прерывисто задышала. – Разрешите мне умереть, – пробормотала я сквозь слёзы.

– Дочка, да ты что такое говоришь? Я тебя столько времени выхаживаю! Ты будешь жить.

– Больше не вижу смысла. Зачем, если дорогой мне человек, которому я так верила, обошёлся со мной подобным образом? У меня была лёгкая жизнь. Хватит. Не знаю, кто вы, но очень прошу: помогите мне умереть."

"– Нет, – покачала головой старушка.

 – Если Бог оставил тебя в живых, значит, так надо. Жизнь – это не игрушка. Я знаю, ты чувствуешь не только физическую боль, но и душевную. Понимаю твоё отчаяние, но смерть – не спасение. Даже если будешь колоть себя иголками и жечь кожу огнём, всё равно не сможешь заглушить душевную боль. На это нужно время. Смерть – не выход.

– И как мне жить со всем этим? После того, что произошло?

– Собрать волю в кулак. У тебя ещё будут события, которые отдалят источник страданий и залечат душу.

Пройдёт время, и ты вновь начнёшь открывать для себя новые горизонты. Не думай, что со смертью придёт долгожданное облегчение. Никто наверняка не знает, есть ли жизнь после смерти и куда ты попадёшь – в рай или в ад. Нельзя быть уверенной на сто процентов, что со смертью всё кончается. Где гарантия, что по ту сторону ты не только не прекратишь страдать, но и останешься со своими страхами, болью и ужасом навечно. Там уже ничего нельзя изменить.