Продана замуж читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но стоило мне оказаться в постели, дальше все, пустота.
Ничего не помню.
- Смелее, Оля, - насмешливо подначивает Богдан, заметив мое смятение. - Вчера ты была крайне убедительна.
Лицо начинает гореть, но внутри все восстаёт. В конце концов он неоднократно видел меня голой. Какой смысл стесняться? Резко откинув одеяло, сползаю с постели. Не так грациозно и независимо как мне хотелось бы, но тоже неплохо. Пусть видит, что мне плевать, что я не стану снова забиваться в угол и сглаживать углы. Не стану прогибаться.
- Что, наконец, запомнил имя своей жены?
За этим вопросом, за грубостью тона прячу свою растерянность.
- У меня с памятью все в порядке, - раздается слишком близко. - Но раньше в этом не было смысла.
Вот такая прямолинейность не просто удивляет, обескураживает.
- Не было смысла?!
Резко разворачиваюсь к нему, и в этот момент плевать на то, что я раздета.
- Именно, - подтверждает муж. Словно и правда не понимает в чем дело. - У тебя два вариант теперь - либо ты встанешь рядом, уймешь свой гонор и сможешь меня услышать, или вернёшься к тому, с чего мы начали.
- То есть ты предлагаешь равноправие? - напряженно уточняю. - Серьезно?
Богдан снисходительно ухмыляется, делает шаг ко мне,
- Ты думаешь тем, что здесь, - он прикасается едва-едва к груди, где у меня сердце. - А должна тем, что здесь, - теперь его пальцы касаются моего лба. - Отключай эмоции, принцесса.
Впервые с момента нашего знакомства в его голосе не сквозит снисходительное презрение.
- В тебе есть стержень. Ты уже прочувствовала это. Обратно упаковаться в кокон не выйдет.
Моргаю раз, другой. В моей голове случается какой-то диссонанс. И я попросту не верю.
- Собирайся. Поешь. Жду тебя внизу.
Он отходит на шаг назад, медленно опускает взгляд вниз, чем тут же вгоняет в краску. А затем покидает спальню.
Я же ещё с минуту стою, пытаясь унять бешеное сердцебиение, но все никак.
Спустя полчаса все же спускаюсь на первый этаж. Муж ждёт меня в гостиной. Вообще мне не хочется с ним встречаться. Я пока не понимаю, как относиться к тем переменам, которые произошли. Но у нас вроде как перемирие, если я правильно понимаю, и глупо будет все ломать только из-за эмоций. В чем-то Богдан прав - нужно думать головой. Желательно холодной.