Дочь моего друга (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Посылка отправлена почти четыре месяца назад. В Штаты. Полтора месяца шла адресату. По адресу, который отмечен как несуществующий, поэтому пролежала на терминале месяц. Была отправлена обратно отправителю.
Имя отправителя — Демид Александрович Ольшанский. Я сам себе четыре месяца назад отправил посылку в Штаты и узнаю об этом только сейчас. Вот где высший пилотаж.
Самое хуевое, что я почти знаю. Почти уверен, что там. На такое способен только один человек.
Был.
И именно поэтому мне пиздец как не хочется эту посылку получать.
* * *Я даже с размерами посылки угадал. Ровно такие, чтобы туда поместился сложенный вчетверо лист бумаги — договор на мое имя на аренду банковской ячейки. Единственное, не знаю, какой это будет город.
Мы с Глебом оставляли друг другу передачки в самых разных городах страны. Кто где в тот момент был, там и оставлял.
Забираю посылку в отделении почты, бросаю на переднее сиденье. Сажусь за руль и топлю за город, в ресторан, где мы любили с Покровским побухать и попиздеть о жизни.
Жму на газ, вид лежащей на сиденье коробки вызывает внутри целую бурю.
Что ты мне на этот раз приготовил, Глебчик? Какой еще привет с того света ты собираешься мне передать?
Не покидает ощущение, что друг сидит рядом и на все мои вопросы молча ухмыляется. Засранец…
В ресторане выбираю самый дальний столик на открытой террасе, прошу принести кофе и сажусь за стол. Коробку бросаю рядом.
Закуриваю сигарету, неторопливо выпускаю дым и смотрю на идеальный газон с идеально постриженным кустарником.
Хорошо не в тюрьме. Сука, так хорошо.
Официант приносит кофе, вдыхаю его густой с горчинкой аромат.
А не в могиле сто процентов еще лучше.
Что ж тебе не жилось, а? Глебчик, блядь. Что ж тебе не жилось на этом свете, что ты так захуевертил все не только вокруг себя, а и вокруг нас с Ариной?
Вдавливаю сигарету в пепельницу и отодвигаю.
Нет никаких «нас», прав Аверин. У одиночки и друзей быть не может, не то что семьи. Иначе однажды, в один прекрасный день все пойдет по пизде. И если мне мало полученного урока, то когда я снова дам слабину, кто меня назовет нормальным?
Вскрываю коробку ключом зажигания.
Переворачиваю коробку вверх дном и трясу. Да нет, ничего. Значит, привет ожидает меня в ячейке. Осталось выяснить, какого банка и в каком городе. Это вечная лотерея.
Город приятно удивляет.