Дочь моего друга (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Поясняю, — Лазаренко отхлебнул вискаря, — Ринат Каримович, как бы его ни демонизировали, был своеобразным человеком. Но своих просто так он рвать не стал бы. Понимаешь, к чему я?
— Нет, — честно сказал я, — я же не из его команды.
— Ты работал на него. И сработал нормально, он остался доволен. Он дал тебе слово не трогать твою девчонку. Он не позволил бы просто так тебя слить. Это типа как западло, по их кодексу, — Алексей неопределенно помахал рукой, выражая личное отношение к бандитским кодексам чести.
— Тогда почему? Разве отец Феликса не надавил на него?
Я так и не знаю имени отца Феликса.
— На Маркелова? Надавил? — Лазаренко ухмыльнулся и мотнул головой. — Это абсолютно исключено. Там что-то другое."
"— Феликс свалил на меня компанию, через которую Покровский наебывал Маркелова. По поддельной доверенности, — напомнил я, но Алексей продолжил упрямо трясти головой.
— Похуй, Демид, поверь. Я знал Рината Каримовича. Он как человек был полное говно, но свои принципы у него были. Иначе с ним никто бы не имел дел. А то, что к компании ты отношения не имел, он прекрасно знал, поверь. Там что-то другое, говорю тебе. Подумай, что у тебя есть, что было бы интересно ему.
— У меня? Ни хуя, — теперь настала моя очередь трясти головой. — Дом есть, вот бабло появилось. Недавно. То, что до этого было, спиздил Феликс. Все.
Неправда.
— Не может быть. Чуйка у меня, Демид. Что-то есть. Только что?
— Я все-таки думаю, что дело в отце Феликса. Не скажешь, кто он?
Алексей достал телефон, несколько раз ткнул в экран и развернул ко мне.
— Слышал про такого?
— Слышал. Охуеть, — только и смог я выговорить.
— И все равно это не из-за него, — качнул головой Алексей, удалил надпись с экрана и спрятал телефон в карман.
Дальше мы набрались до отключки.
Телефон пиликает сообщением. Достаю, читаю — почта. Оповещает, что мне пришла посылка.
Странно, я никаких посылок ни от кого не жду. Тем более, международных.
А главное, посылка самая простая, отправленная самым медлительным нашим оператором.
Захожу в приложение, чтобы отследить отправителя. И… охуеваю.