Диана Ярина — «Развод. Ты не уйдешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты не уйдешь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Ты не уйдешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты мне изменяешь. У тебя есть любовница. Муж смотрит на меня холодно: — Допустим. Что это меняет? — Все! Это меняет все. Я хочу развод. — На развод ты, может быть, и подашь? А потом что… С голой задницей на панель отправишься? У тебя ничего нет и никогда не было. Всем, что у тебя есть, ты моей семье обязана. Он делает паузу и добавляет: — К тому же ты опять от меня понесла. О разводе не мечтай. — Я не стану терпеть твою любовницу. Муж пожимает плечами: — Придется. Проглотишь. Предупреждение: Очень эмоционально, герой с тяжелым характером
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не хочу в квартире с Глебом оставаться, он наверняка и в нашей квартире охотно развлекался, пока я с Тамарой по секциям, да с мелким, то на массаж, то на бассейн.

Ведь было пару раз так, что я приехала, а в квартире — Глеб. Причем, выходит из душа.

Запачкался, что ли? Да нет, подмывался, наверное, после приблуды своей, а мне лапши на уши навесил…

— И-и-ить, хороший человек был, да, Олюша?

Неожиданно в мои мысли врывается голос постороннего. Конечно, не совсем хорошо называть биологического папашу посторонним, но сейчас мне никого видеть рядом не хочется.

Ни видеть, ни слышать.

Я, может быть, даже в какой-то степени завидую Глебу — он в свое горе отключился и ничего его не трогает, а мне и погоревать нет времени.

Заботы, хлопоты, организация похорон, бесконечный поток родных, близких, друзей, знакомых, просто соседей, которые приходят выразить соболезнования. И каждого надо встретить…

— Хороший человек говорю был, да? — настойчиво отец повторяет.

Нет, не дадут мне спокойно побыть одной.

— Хороший, бать, хороший.

Папой я его давным-давно не называю. Откровенно говоря, я бы с ним вообще никакое общение не поддерживала, если бы не свекр. Он убеждал, что так нельзя. Какой-никакой, но папаша… Вот и еще одно мучение на мою совестливую душеньку.

Отец в общежитие живет, даже работает где-то. В последнее время выглядит, можно даже сказать, прилично. Прилично для человека, который всю свою жизнь бухает.

Сейчас у него нос покраснел и уши.

— Нажрался тайком? — спрашиваю почти равнодушно.

— Прекрати, Оль. Ну чо ты, все прилично. По маленькой, с армейским другом свата. Пять капель, богом клянусь. Вот покурить вышел, я на эту заразу горькую… смотреть не могу! А как не выпить, если хорошего человека провожать будем? — смотрит на меня пьяненьким взглядом.

— Учти, нажрешься, из дома выставлю. Ты меня понял? Не хватало еще твою пьяную тушу в чувство приводить и стыдиться твоих выкрутасов. Начнешь буянить, вышвырну.

— Оль, я клянусь.

Я пять капель всего, ну… И не пью я совсем. Не пью, мне тоже… Тоже горько, ой. А ты чего без шапки и куртки выскочила? — спрашивает. — Простынешь еще!

А ведь он прав. Весной самая обманчивая погода, простыть мне еще не хватало. Для полного счастья.

Приходится вернуться в дом и стойко держаться на роли главы семьи.

Ведь пока я занимаюсь похоронами, Глеб в одиночку накушивается спиртным. Он вообще не в адеквате, и вся организация похорон на мне.