Диана Ярина — «Развод. Ты не уйдешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты не уйдешь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Ты не уйдешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты мне изменяешь. У тебя есть любовница. Муж смотрит на меня холодно: — Допустим. Что это меняет? — Все! Это меняет все. Я хочу развод. — На развод ты, может быть, и подашь? А потом что… С голой задницей на панель отправишься? У тебя ничего нет и никогда не было. Всем, что у тебя есть, ты моей семье обязана. Он делает паузу и добавляет: — К тому же ты опять от меня понесла. О разводе не мечтай. — Я не стану терпеть твою любовницу. Муж пожимает плечами: — Придется. Проглотишь. Предупреждение: Очень эмоционально, герой с тяжелым характером
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Думаешь, это конец? Ты не победила! — кричит по ту сторону. — Я еще вернусь!

Глава 3

Она"

"Шлепаю в галошах обратно до дома, еще не весь снег стаял, кое-где лежит безобразной серой, грязной коркой. В других местах его уже совсем не осталось, а в в некоторых местах под коркой грязи — такой дивно белоснежный, что замираешь от подобной чистоты на фоне всеобщей весенней грязи.

В дом идти не хочется, сворачиваю к качелям. Тропинка до них полностью растаяла.

Остов качелей стоит, мягкие чехлы сняты, лежат в больших пакетах на чердаке.

Знаю, потому что по осени самолично их снимала, стирала, убирала. Однако сейчас я беру кусок сухой фанеры и стелю на качели, сажусь. Мягко оттолкнувшись пяткой от земли, раскачиваюсь совсем немного.

Завтра хороним, проносится в мыслях.

Вроде бы удалось избежать скандала на похоронах свекра. Завтра отправим его в последний путь, и…

И что потом? Потом за свою жизнь надо будет взяться, да? Или не по-христиански это, ведь ни девять, ни сорок дней не прошло, а я разведу вопрос с разводом.

Можно ли так?

Оставаться в браке не вижу смысла.

Больно слишком жить с человеком, изо рта которого в мой адрес столько грязи вылетело. Еще больнее понимать, что да, было… У него с этой сучкой было, а я, дура…

Ну, вот что теперь, а? У меня же вся жизнь — это семья, жизнь в браке, забота о муже и детях — Тамара да Ванька. Работала я совсем немного, Глеб поставил условие, и я выбрала семью…

Брака не станет, и что делать, идти куда, а? Станет ли Глеб исполнять свои обязанности? Или закроется окончательно?

У него такое лицо и страшные пустые глаза, я ничем не удивлюсь.

Ни одному скотству в его исполнении.

Нет, на алименты я, само собой, подавать буду. Да, буду. Ибо нефиг…

Но как быть? Тут у меня двое детей и третий… Третий ребенок уже на подходе. Мы так долго его хотели, два выкидыша до него было…

Сложно будет мне одной с тремя.

Но аборт? Нет, на аборт не пойду. Ни за что!

Как свою жизнь после развода выстроить так, чтобы жить не хуже, чем прежде? А как прежде, уже точно не выйдет.

Но и в браке жить не смогу со знанием, что муж с этой шлюхой кувыркался.

Нет уж, лучше без него. Захочет быть отцом, тем же самым хорошим отцом, как и прежде, препятствовать не стану, а во всем остальном думать надо.

Ну ладно, Оль, не раскисай, что ли, говорю сама себе.

Тем более, одна не останусь. Мама есть, квартира у нее тоже имеется. Там и поживу, пока все решится. Развод через суд — дело не быстрое.