Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кровать. Сон? - Не, не слышал. Днем тяжело? - Тогда получай ночь. В тишине же так ""хорошо"" думать. Как она, что делает... вспоминает или вычеркнула совсем... Если уехала, если её задело, значит, не всё равно? Или ничего не значит, простая дань вежливости? Вся ночь проходит в метаниях и сомнениях. Провалы в полудрему и снова мысли. Замкнутый круг.

Утро. Кофе. Офис. Кофе. Много кофе. От усталости пошатывает.

В обед звонит отец: маму перевели из реанимации, можно недолгое посещение. Несусь в больницу. Наверное, надо купить цветы? Заскакиваю в первый цветочный, беру самый большой букет.

Уже у дверей отделения соображаю, что вряд ли можно в палату с ними. Оставляю дежурной медсестре. Откровенная улыбка, оценивающий взгляд. Может быть в прошлой жизни. Сейчас нет. В мыслях только одна. Недоступная...

Мама бледная, куча аппаратов. Давят на психику. Но самое главное - жива! Вовремя успела помощь. Говорить не может, но у нас сильная связь. Понимаем друг друга без слов. Держу ее за руку, молчим.

- Молодой человек, время посещения заканчивается.

- Да. Да, спасибо.

- Мам, завтра приеду снова, - выходит шепотом. Сжимаю руку и ощущаю пожатие в ответ. - Люблю тебя, мам.

Сажусь в машину, положив руки на руль. Отец уже уехал. Сколько сижу в таком положении, не знаю. Тело затекло, за окном сумерки. Скоро начнутся белые ночи. Хотел отвезти Сашу на разведение мостов. Девочка моя, как ты мне нужна сейчас...

На часы не смотрю, набираю Егора: - Я приеду?

- Что-то случилось?

- Сашу хочу увидеть.

- Дава, ты пьяный что ли? Время видел? Она спит давно.

- Нет, - отвечаю на оба вопроса сразу. - Егор, я не буду будить.

- Жду.

Сбиваю вызов и вывожу машину на дорогу. Ночь. Доеду быстро.

- Дейв, слушай. Я тогда... короче, Сашка еще тогда номинально была не у нас... и... Я, в общем...

- Я понял. Егор, правда, понял. Я бы также сделал, - пожимаем руки. - Где она? Просто взгляну.

- Совсем все хреново?

- Совсем.

- Родители как?

- Отец нормально, бодрится. Маму перевели из реанимации.

- Тихо только, ладно?

— Угу.

- Я внизу подожду. Кофе пока сварю. Ужинать будешь?

- Не. Спасибо.

- Сашка твоя готовила с мелкими. Лагман.

- Тогда мог бы не спрашивать. Или грей, - улыбаюсь. ""Твоя"" из уст друга греет сердце.

Бесшумно закрываю дверь, подхожу к постели. Не думая о том, что могу испугать, опускаюсь у кровати на колени. Глаза привыкают к темноте, жадно рассматриваю спящую девушку. Какая же она красивая. Особенная. ""Любимая"", - одними губами.

Подбор книги