Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С первого взгляда и в самое сердце.

Ржём. Как Егор за своей Оксаной бегал все в курсе. Попал и пропал. И счастлив от этого.

- Валери, пойдем, попудрим носик? Дорогой, пропустишь?

Киваю, и пересаживаюсь на другую сторону стола, спиной к площадке за домом, откуда несется задорный хохот и крики.

Визг.

Оксана напрягается, смотрит вопросительно за мою спину. Оттуда выходит Наташка с подругой. Говорят, что с девочками всё в порядке, просто бесятся.

А дальше всё мелькает, как кадры.

Как метеор летит Дашка и со слезами на глазах лупит Валерию.

Егор пытается оттащить, Лерка с Наташкой вопят.

- Саша... Саша.... Она Сашу у... у... ууууууубилаааааа... - взрывается плачем малявка.

В одно мгновение в ушах начинает шуметь, не помню, как я перепрыгиваю через клумбы и кусты и бегу к ней... к маленькой фигурке, лежащей на углу... Она лежит и не шевелится. Около неё рыдает Машка, схватившая за руку Сашу.

Хватаю девчонку на руки, кричу, чтобы вызывали скорую. Игорь отзывается, что уже.

Бережно прижимаю драгоценную ношу к себе, несу в дом.

Егор бежит впереди, открывая двери.

Кто-то идет сзади, Оксанка успокаивает Машку.

В один момент меня триггерит и откидывает на много лет назад, когда я уже нес её, маленькую принцессу. И также шептал: ""Только дыши"".

Санька лежит на низком диване, примчавшийся Тим стоит на коленях и растирает ей руки. Они ледяные. Сама девчонка белая, как простыня. А в уголке виска струйка крови.

Как сквозь туман вижу, что одна из подружек Игоря водит нашатырем у лица Саши, как отбирает лицо полотенцем.

Слышу, что кто-то побежал открывать подъехавшей скорой. Впал в ступор, и только сердце готово разорвать грудную клетку.

Слабый стон. Приоткрытые мутные глаза и расфокусированный взгляд.

Шевелит губами.

Смотрю на нее и не моргаю. ""Только дыши, прошу тебя, только... дыши"".

- Что? - Тимур явно пытается донести информацию. Слов не слышу из-за шума в голове.

Давид, возьми себя в руки. Врачи здесь, ей сейчас помогут. Она открыла глаза.

- Зашивать надо, говорят. Слышишь? В больницу.

И сотрясение по-любому.

Фельдшер предлагает носилки, Тимур отказывается: сам донесет.

Нет, брат, прости. Я. Только я.

Делаю шаг к дивану, сжимаю кулаки.

Тимыч бросает на меня внимательный взгляд, несколько секунд думает и молча кивает.

Поднимаю девочку на руки и иду следом за врачом.

Кладу на носилки и хочу ехать с ними.

Тим кричит, что они выедут следом, кидаю ему ключи от своей тачки. Вовремя вспоминаю, что они приехали на байке.

Саша тихо стонет.