Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да рычу, да психую, но с каждой минутой все сложнее взять себя в руки.

На звонки встревоженных родителей и парней отвечает Артур. Во мне все это время с треском что—то ломается и отчаянно хочется выть. Стоит представить бледную девочку, лежащую на операционном столе…

Наконец на исходе четвертого — мать его! — часа из двери выходит уставший хирург. Последние двадцать минут я подпираю стену отделения, и никто уже не осмеливается подходить.

— Давид Рустамович.

Врач протягивает руку. А я ужасом смотрю на свои дрожащие пальцы.

Саша бы сейчас посмеялась… или наоборот поняла и прижалась, успокаивая.

— С Вашей женой все хорошо. С нашей стороны операция прошла успешно.

— Почему… — прокашливаюсь и еще раз начинаю вопрос: — Почему…

— Александра долго отходила от наркоза. Сейчас ее перевели в реанимационное отделение. — И видя мое вытягивающееся лицо, быстро проговаривает: — Это самая обычная практика после вмешательств. До утра понаблюдаем, и переведем в палату.

— К ней…"

"— К ней нельзя.

Нет, — чеканит, видя попытку заговорить. — Она сейчас под капельницей и будет спать. Утром приезжайте.

Благодарю хирурга и возвращаюсь в палату. Обзваниваю всех, кратко пересказывая новости. Медлю, но набираю еще один номер. Сюда я звонить не планировал и не хотел. Но раз уж он в курсе и столько сделал для моей девочки, то на два слова меня хватит.

Примерно через месяц после спонтанной свадьбы мы встретились с ним. Человеком, который сыграл не последнюю роль в нашей всей истории.

Как бы я к нему не относился, но именно он помог перебраться Саше в Петербург, и, как ни странно, нашей с ней встрече тоже косвенно поспособствовал он. Харрасов. Серьезный мужик. Который ради моей чистой девочки наступил на горло своим амбициям.

Мы встретились не как враги, но и не как друзья. Даже не как соперники. Просто люди, которым не посчастливилось пересечься. Знаю, что обоим тяжело дался разговор, но я благодарен ему за все сказанное. Наверное, будь я более молодым или более сентиментальным, пожалел бы его.

Эту боль и тоску в глазах я видел у себя. Когда думал, что потерял свою любимую. Только она со мной, а он навсегда останется с этой пустотой внутри. Хотя… может, ему еще повезет?

— Уверен, что домой не поедешь? Может, Мишу прислать? — Олегыч звонит уже третий раз. Или пятый? Что—то я сбился.

— Уверен. Здесь останусь. Чак на тебе.

Вымотался. Сейчас бы заснуть, но сон не идет. Этажом выше лежит моя девочка.