Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сашка… ты белая вся…

Прикрываю глаза, сосредоточиваясь на дыхании. Боль отпускает и я могу выпрямиться. Ноет, но это можно и потерпеть. Душа болит куда сильнее.

— Вот видишь, все в порядке.

— Вижу. Все вижу. Послушай-ка меня.

Берет за руку, ту, на которой надето кольцо. Крутит его, возвращая внимание мне.

— Он сделал тебе предложение. Для мужика это серьезный шаг. Для взрослого мужика. А он такой. Это не подростковый выброс тестостерона. Как тебе объяснить-то? — Тим сжимает переносицу пальцами и продолжает.

— Дейв выбрал тебя. Зная твою… хм… особенность… Зная и принимая её. Я сам, если честно, не пойму его поведения, но давай спишем на загруженность, переживания? Без личного разговора ни ты, ни я, ничего не узнаем. Конечно, я могу наехать, что он обижает мою сестренку, — улыбается, но как-то грустно, — только все-таки правильнее разобраться вам самим.

Хорошо, что Тим приехал. Может быть, он и не сказал ничего нового. Но для меня важно всё, что прозвучало.

— Не куксись. Завтра увидимся, будем встречать нового члена большой семьи.

Щелкает по носу и стремительно выходит. Завтра выписывают Ксюшу. А я до сих пор ее не поздравила. Ругаюсь про себя, беру телефон и погружаюсь в сообщения. Интересно, какое имя ребята придумали.

За хлопотами пролетает вечер. Давид приезжает усталый и хмурый. Играет с девчонками, а я решаю перенести разговор на завтра. И да, сегодня он меня даже не поцеловал… В груди от этого разрастается ком. Исподтишка наблюдаю за осунувшимся лицом и молчу.

Если что-то на работе случилось, он же расскажет? Надеюсь на это. Все еще надеюсь.

***"

"Утро начинается с нежной улыбки и такой долгожданной теплоты любимых губ. Моментально забываю про все свои страхи, растворяясь в нашем поцелуе. Хлопаю глазами от растерянности, когда Давид неожиданно его прерывает, поднимаясь с кровати, и говорит, что сегодня важная встреча. Ему нужно успеть, так как в обед выписка, и на нее он также планирует приехать. С собой не зовет, но это понятно.

С девочками посидеть некому, их няня подхватила вирус и слегла с температурой. Поэтому к роддому нас везет Миша.

Шарики, цветы, улыбки, слезы… как это трогательно! Столько волнений, когда выходит молодая мамочка, держа в руках нарядный конверт. Егор светится от счастья. Он вообще красивый мужчина, но сейчас его внешнюю красоту дополняет внутренняя.

А это мгновение, когда он берет на руки дочь… мне кажется, у всех замирает дыхание. Становится тихо-тихо.

Подбор книги