Девочка, я тебя присвою. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Та всегда во всех брендах разбиралась, даже в марках и классах автомобилей. Раз говорит, что хорошая, значит, неприлично дорогая. Кто же тогда этот мужчина? Уже как-то страшно за маму становится. Люди с деньгами и положением могут быть и опасны. Я вообще от этих богачей и повелителей жизни стараюсь быть подальше… Они могут раздавить нас, мелких мошек, совершенно без сожаления, если мы перестанем им быть удобными.
— Ну Володя политик, да, — ответила мама, растянув улыбку до ушей. — Кажется, настало время вас познакомить поближе.
Она протянула руку, чтобы мне было видно ее новое кольцо. «Володя» сделал ей предложение…
— Ты замуж собралась? — спросила я.
— Вау, поздравляю! — завопила Ольга, вцепившись в руку мамы. Уж она-то понимает стоимость этого кольца…
Я же ее восхищения не разделяла. Растерялась даже. Это означает, что мама выйдет замуж, и наша жизнь изменится… И почему-то мне казалось, что для меня это ничего хорошего не сулит.
— Да, Володя сделал мне предложение! — Мама же просто сияла от счастья как начищенный самовар.
— Семья? — напряглась я. — Он что — не один?
— Нет, конечно, — ответила она. — Он же взрослый солидный мужчина. У него есть дочь, шестнадцать лет. Почти твоя ровесница. Вы подружитесь, я думаю. Скоро у меня будет муж, а у тебя появится сестренка!
Мы с Лелькой переглянулись друг с другом.
Сводная сестра? Это что-то новенькое…
Она из той самой золотой молодежи, я так полагаю.
— Поздравляю, мам, — попыталась я изобразить хоть какое-то подобие радости.
Все-таки для нее это счастливое событие. Она так долго была одна, мне нужно хотя бы попытаться ее понять несмотря на то, что мне даже страшно от того, что будет дальше.
— Спасибо, дорогая, — улыбнулась она мне. — Скоро будет ужин, где вы познакомитесь поближе.
— Э-э… Ладно. Познакомимся…
— А вы куда такие нарядные собрались-то? — оглядела нас мама, заметив за своим счастьем кого-то еще…
— Да в гости, — сказала я, мягко пнув Лельку, чтобы та про вечеринку молчала. — К однокласснице. Вечерком домой.
Мама такое не любит, начнет сейчас читать лекции о вреде курения, алкоголя и незащищенных половых связях…
— Чтобы в десять дома была, — строго сказала она. — По темени не ходить.