Девочка, я тебя присвою. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Кристин, — повернулась ко мне мама, убирая ключи в сумочку. — Ты опять начинаешь? Мы же с тобой все уже обсудили. Пойдем, нас ждут.
— Обсудили, — снова начала закипать я, не обращая внимания как слезы от обиды скатываются сами по себе по моим щекам. — Ты сама все решила за нас обеих. Это был твой выбор. И Володи. Меня ты не спрашивала.
— Потому что ты, радость моя, еще несовершеннолетняя, и решать такие вопросы, как квартирный, все равно не в состоянии. Вот наступит тебе восемнадцать, купишь квартиру и будешь там решать уже, что и как с ней делать.
— Мам, ты словно на другом языке со мной говоришь…
— Пойдем, — взяла она меня за локоть и повела к лестнице. А мне так тяжело было отсюда уходить, зная, что я больше никогда, никогда сюда не вернусь. Мне было это больно. Я словно шагала в пропасть, а не по лестнице вниз. — Ну чего ты плачешь, глупая? Все будет хорошо. Неужели твоя мама тебя бы бросила?
Да вот я и не знала, что тут может быть хорошего…
Чем же ты мама, руководствовалась, отдавая Владимиру деньги за нашу квартиру?
И что из этого может выйти хорошего, тоже не понимала.
— Ну а мебель? — спросила я, следуя за ней по ступенькам. Она вела меня за руку, словно я могу передумать и остаться жить в подъезде. — Они все выкинут…
— Пусть, — пожала плечами мама. — Этой мебели уже столько лет… Могут выкинуть, если хотят, или пользоваться. А у нас с тобой, милая, совсем другая жизнь начнется теперь. У нас будет новая, красивая мебель, вот увидишь…
Я покосилась на маму.
Я последний раз кинула грустный взгляд на нашу самую обычную, но такую родную, серую пятиэтажку, потом села в машину на заднее сиденье рядом с мамой, а молодой человек, присланный Владимиром нам для помощи, закрыл за мной дверь.
Он сел впереди рядом с водителем, и дорогая иномарка выехала со двора. Навстречу нашей новой, совсем новой жизни.
25
— Это твоя комната, — показывал дом нам сам лично мамин жених.
Он обращался ко мне. Мы стояли посредине большой светлой комнаты с окнами в пол и собственным санузлом.
Комната хорошая. К ней претензий у меня не нашлось. Она даже понравилась. Но все равно мне тут пока неуютно — это не мой дом.