Девочка, я тебя присвою. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Поправляйся, девочка моя…
— А экзамены? — спросила я в полудреме. Мамины руки в моих волосах меня убаюкали.
— Сдашь потом, не переживай, — ответила она, мягко проводя пальцами по моим локонам. — Я схожу в школу и договорюсь с учителями. Все будет хорошо.
— Спасибо, мам…
— Кстати, ты тоже больше ни по каким вечеринкам ходить не будешь, — посмотрела она мне в лицо. — Я думаю, ты понимаешь почему.
— Да, понимаю…
— И подружку твою я больше видеть не хочу, — добавила она. — Я знаю, что это она тебя туда потянула.
— Поняла, — ответила я.
Я и сама больше не горела общаться с Лелькой… Предательница.
Она звонила и писала мне, но я ей нигде не отвечала.
11
АРХИППосле того как девчонку увезла скорая, ни о каком веселье уже речи не шло. Все разбрелись по углам и стали собираться домой. Я тоже вызвал такси, и перед тем как ехать, нашел подружку Снегурочки.
— Э… Оля, если правильно помню? — спросил я, доставая телефон.
— Да, — расплылась она в улыбке, словно не ее подругу только что врачи увезли. Мерзкая особа… Хотя я в данном случае не лучше — по моей вине девчонка в больницу угодила.
— Дай мне номер Кристины, — попросил я, приготовившись вбивать цифры в записную книжку смартфона.
— А я не помню наизусть, — заявила она. — Запиши мой.
— Посмотри в смартфоне, — кивнул я головой на телефон в ее руках.
— Разряжен. Выключился, — поджала она губы, явно недовольная, что я прошу номер подруги, а не ее.
— Ладно, диктуй свой, — согласился я и быстро записал цифры. Подписал «Мерзкая Оля». — А когда зарядишь телефон — напишешь мне номер Кристины. Хорошо?
— Да, хорошо, — ответила она.
Я огляделся вокруг. Кто еще мог бы знать Крис? Кроме Ольги никто, она тут явно всем чужая. Ладно, буду надеяться, что ее подружка скажет хотя бы где подруга.
Я скупо попрощался со всеми и уехал.
Такси несло меня в сторону дома, я смотрел на огни города и думал.
Нужно будет обязательно дозвониться, узнать где она. Может, ей лечение какое нужно, лекарства там…
Глупый был поступок. Эгоистичный.
Извиниться надо перед Снежинкой… Терпеть не могу просить прощения, и очень редко это делаю, но… Сегодня реально все вышло по-уродски. Моя игра слишком далеко зашла. Сам испугался, когда увидел как она идет на дно, а потом бледная лежит на моих руках без признаков жизни… Нахлебалась воды с хлоркой, да и простынет наверняка.