Елена Безрукова — «Девочка, я тебя присвою. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка, я тебя присвою. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Девочка, я тебя присвою. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота.— У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина.— Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла?— Куда?— В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь?— Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем!— Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла?— Но…— Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил.___История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».#сводные_сестры#парень_сестры#очень_эмоциональноДИЛОГИЯ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ма, ну перестань, — улыбнулась я, играя свою роль счастливой девчонки, которую кроме запрета ночевки у подружки больше ничего не заботит. — Ну ты сама ведь была девчонкой! Секретики там, разговоры… Завтра выходной, мы точно никуда не проспим. Ну что плохого?

— Ничего, конечно, — ответила мама. — Но я не понимаю этой необходимости — спать в постели у чужих людей.

— Мам, нам так захотелось. Ну пожалуйста!

— Ой, Кристиночка… Не знаю.

— Ну, ма-а-ам…

— Ладно, бог с вами, — сдалась она.

 — Только недолго там спите! К обеду чтобы дома была.

— Хорошо, мам! — выдохнула я. — Приеду к обеду.

На эту ночь я спасена.

— У нас вечером ужин с Володей. Будете знакомиться."

"О боги! Только этого сейчас не хватает мне. Я еще от молодого засранца-мажора не отошла, как мне уже предлагают познакомиться с мажором в возрасте… Но я, естественно, прикусила язык. Спорить с мамой сейчас неуместно да и бесполезно — если она решила выйти замуж, мне придется знакомиться с «нашей новой семьей».

Портить жизнь маме я не готова, а учиться в школе мне остался всего год. Потом можно поступить учиться в высшее заведение в другом городе и выбить себе общежитие. Год я как-то потерплю.

— Э-э… Хорошо, — отозвалась я.

— Не забудь только и никуда не увейся!

— Да-да, мам, я не забуду!

— Смотри мне, Кристина!

Да что сегодня эта фраза преследует меня?

— Смотрю мам, смотрю.

— Вы сейчас где? У Ольги дома?

— Да, — солгала я и прикусила нижнюю губу.

Ненавижу лгать, но сегодня выхода нет. Иначе мама устроит мне армагеддон и затаскает по врачам… И больше вообще никуда не отпустит из дома — только в школу.

— Тогда спать ложитесь! Полуночницы.

— Да, уже сейчас ляжем, не беспокойся, мам.

— Ну ладно… Легко сказать, не беспокойся… Спокойной ночи тогда!

— Спокойной ночи, мам.

Я первая повесила трубку, бросила телефон на матрасе и откинулась на подушку. Вздохнула.

Все еще чувствовала себя не лучшим образом.

Мне уже успели поставить капельницу, укутали в одеяло и дали бутылку воды, и мне стало куда легче. Но все же была большая вялость, спать хотелось жутко, и горло начало драть. Это все последствия ледяного бассейна…

А все этот уродский мажор! Поиграть со мной решил, а я теперь болеть буду… Точно буду, вон как горло дерет уже.

Какие же они все подонки! Я к ним больше на пушечный выстрел не подойду.