Девочка, я тебя присвою. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Дай ей какое-нибудь платье сухое, сухой плед и чай горячий… Сейчас врачи приедут посмотрят ее.
— Не надо врача, — еле проговорила она, еле-еле цепляясь за меня тонкими пальцами.
Невольно глянул на нее на кровати, куда посадил, когда принес в комнату: собралась в комок, мокрая, синяя… Беззащитная и маленькая. И больше не дерзкая… Совсем другие эмоции вызвала она… Захотелось согреть, попросить прощения. Но делать этого я, конечно же, не буду.
— Почему не надо? — спросил я. — Ты наглоталась воды.
— Мама будет меня ругать…
— Мама будет страдать гораздо больше, если с тобой что-то случиться, — резонно заметил я.
— Уйди, — нахохлилась она в мокром пледе. Кажется, стала приходить в себя. — Ты во всем виноват…
— Да ухожу уже, — ответил я. — Ты, Снегурочка, сама до этого доболталась.
— Это не повод морозить людей в бассейне.
— Я тебя вообще-то спас, — хмыкнул я. — Могла бы и спасибо сказать — когда ты потеряла сознание, за тобой нырял я.
Она забегала глазами.
Впрочем, принцем я тоже не являюсь.
Склонился над ней и поймал взгляд голубых глаз с белыми мокрыми ресницами.
— Скажешь врачам, что тебе ногу свело судорогой. И ты замерзла и пошла ко дну. Поняла?
— А если я скажу, что меня топил ты?
— То пожалеешь об этом, — ответил я. — Меня отмажут. А вот ты…
— Уйди! — процедила она сквозь зубы.
— Смотри, Снегурочка… — покачал я головой и вышел за дверь.
Да нужна ты мне! Как собаке пятая нога… Только бы проблем из-за нее не возникло.
Врачи забрали Кристину с собой, в больницу…
Игра вышла из-под контроля и обернулась чем-то нехорошим…
8
КРИСТИНА— Мам, я сегодня у Лельки останусь, можно? — говорила я в трубку, стараясь, чтобы мой голос звучал твердо и весело, несмотря на оранжевые стены палаты районной больницы.
Врач после осмотра настоял, что я проведу тут ночь, и если все будет в норме, то утром я смогу уехать домой. Слава богу, что это воскресенье, и в школу идти не надо.
— Ой, делать вам нечего, что ли, девчонки? — спросила она. — У тебя есть свой дом, Кристина!
Мама не любит ночных посиделок у подружек и ночевок в их доме, но сегодня мне необходимо ее убедить, что все хорошо, и мне крайне необходима эта ночевка.