Валерия Ангелос — «Девочка для Черного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка для Черного читать онлайн

Обложка книги Девочка для Черного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Часть 1. Продолжение "Любовь Черного"– С ума сошла? Тая, ты понимаешь, куда собралась? Там одни отморозки! Представь, на что они способны и сколько сидят в тюрьме без женщины. А тут ты, молодая и красивая девушка.– Я буду работать медсестрой. Мне бы только две недели продержаться, потом практика закончится.– Тая, подумай, пожалуйста.– Я не могу отказаться.Я знала, что будет нелегко. Но даже представить не могла, в чьи руки попаду и что он может со мной сделать.***– Пора проверить, что ты умеешь, – мужчина усмехается, обводит мои губы большим пальцем, а потом его тяжелая ладонь смещается, накрывает мой затылок, жестко сжимает волосы.Дёргаюсь, напрасно пробую освободиться.– Что… что вы делаете?– Что хочу, – отвечает мрачно. – Ты здесь для меня. Ещё не поняла зачем тебя привезли?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После осмотра делаю несколько отметок в карте, дальше приступаю к перевязке.

Если вечером кого-то доставят в тяжелом состоянии, я должна буду задержаться в медблоке. Нет, я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Но тяжелое состояние это же не всегда ножевые ранения. Это может быть и аппендицит.

Нервно мотаю головой. Ну и мысли.

А потом оборачиваюсь, будто почувствовав чужой взгляд. Вздрагиваю, увидев дверном проеме Резника. Как он умудряется так бесшумно двигаться?

Кажется, мужчина уже некоторое время за мной наблюдает.

Стоит в небрежной позе, прислонившись к дверному косяку. Руки сложены на груди, голова склонена к плечу.

– Могу с ним сейчас поговорить? – спрашивает он.

– Да, – киваю. – Я закончу перевязку, и можете поговорить.

Отворачиваюсь, продолжаю работу, но чувствую, Резник продолжает меня внимательно изучать. Угрозы как от Черного не ощущаю. Только понимаю расслабляться тут нельзя. Вообще. И доверять никому нельзя тоже.

Опять вспыхивает шальная идея завести разговор с Резником.

Но что именно я ему скажу? Как?

Отметаю эту затею.

Заканчиваю перевязку и оставляю заключенных вдвоем. Иду в подсобку, где меня ожидает куча коробок."

"Работы много, но до вечера закончу. Даже если буду тянуть. Прикрываю глаза и морщусь.

Все. Хватит об этом думать. Еще утро. Время есть. Всякое может случиться. Если и дальше продолжу накручивать себя, лучше не станет. Механические действия хоть немного помогают отвлечься.

Распаковываю коробки, раскладываю медикаменты.

Тут со скрипом приоткрывается дверь подсобки.

– Когда его в камеру? – спрашивает Резник.

– Не знаю, – откладываю очередную пустую коробку в сторону. – Я здесь это не решаю.

Он сдвигает брови, будто размышляет о чем-то.

– Ясно, – бросает коротко.

– Состояние пациента стабильное, – прибавляю. – Я так понимаю, тут в палате никого долго не держат. Только если критический случай. Но угрозы для жизни нет, опасность миновала.

Резник медлит и вдруг переводит взгляд на меня.

– А ты чего такая? – спрашивает.

– Все нормально, – роняю тихо.

– Что нормально? – кривится и подходит ближе, продолжая меня изучать: – Глаза почему такие?

Молчу. Не знаю, что отвечать.

– Глаза красные. Опухшие, – продолжает он. – Я уже понял, в чем дело и кто тебя достает.

Напрягаюсь. Невольно обнимаю себя руками.

– Потерпи немного, – говорит Резник. – Твою проблему решу. Тут пока своих дел по горло. Закрою – и разберусь.

Не верится. Неужели он действительно готов помочь? Сам предлагает.

– Выдыхай, – усмехается.