Я тебя (не) прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мы болтаем еще несколько минут, а потом после разговора я оставляю телефон на видном месте и ставлю будильник, чтобы мне уехать вовремя и не опоздать на встречу с Маратом. Остается только придумать, что сказать дедушке в свое оправдание.
Выхожу на улицу с чашкой какао, заворачиваюсь в уютный плед и сажусь на качели. На улице прохладно, а мне уютно и тепло. Только в этом месте я чувствую умиротворение и спокойствие. Прикрываю ненадолго глаза и, кажется, начинаю проваливаться в сон.
Вдруг моего плеча кто-то невесомо касается, а я от неожиданности вскакиваю на ноги и запутываюсь в пледе.
"- Рита, - успокаивающе произносит дедушка, - ты чего так напугалась?
- Я, кажется, уснула. Что случилось?
- Звонила твоя мама. Похоже, вас затопили соседи сверху, она сейчас сорваться не может. Придется ехать тебе. Если хочешь, могу составить компанию.
Эти слова сейчас звучат для меня, как гром среди ясного неба. Мне нужна была причина, чтобы вернуться в город, и я ее получила. Вот только взять с собой дедушку я не могу, видела, как он пил сегодня таблетки от давления.
- Зачем тебе ехать, дедуль? – мой голос неестественно повышается и начинает дрожать, - полы я и сама смогу вымыть.
- Уже поздно, Рита, - хмурится дедушка. Черт. Он кажется всерьез настроен поехать со мной.
- Все будет в порядке, правда. Я, как только доберусь, сразу позвоню тебе. Не забывай, что мне почти девятнадцать.
- Хорошо, сильно не гоняй, поезжай осторожно.
- Ты же знаешь, что я всегда осторожна.
Кроме того случая, когда связалась с Маратом, почему-то сразу приходит в голову мысль. Я иду домой за своими вещами и телефоном, прощаюсь с дедушкой и бабушкой, и сажусь в машину. Немного нервничаю, но вида стараюсь не подавать. Навряд ли Марат дежурит возле моего дома и ждет, когда я появлюсь на горизонте.
Когда через час останавливаюсь возле своего подъезда, сначала оглядываюсь по сторонам, а только потом решаюсь выйти.
На первый взгляд все не так плохо, как могло быть. Пострадала только одна стена в прихожей, и немного пол. Но дел здесь явно не на один час. Пишу сообщение дедушке и маме, а потом принимаюсь за уборку. Быстро убираю всю воду и иду к соседям, которые живут над нами. Надо выяснить, у кого возникла утечка и убедиться, что это не повторится.