Я тебя (не) прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Ситуация складывается полностью в мою пользу. Значит, дома никого не будет, и я могу не придумывать никаких левых отговорок.
- Я хочу, чтобы ты уехала на все выходные в деревню. Мне так будет спокойнее и за дедушкой присмотришь, у него давление в последнее время пошаливает.
С того случая в школе она боится оставлять меня надолго одну дома. Это конечно неприятно, когда тебя считают слабой и слегка слетевшей с катушек, но я понимаю, что тогда без ее помощи я бы с этой ситуацией не справилась.
- Хорошо, мам, - отвечаю с легкостью, хотя внутри меня настоящая буря. Что же мне теперь делать?
Мама сломя голову собирается на работу, а буквально через двадцать минут у подъезда ее забирает корпоративное такси. Я тоже потихоньку собираюсь. Для себя выбираю удобную одежду. Решаю все-таки быстренько метнуться до деревни, а потом вернуться до того, как меня хватится Марат.
Белье выбираю не совсем обычное и сама же себя ругаю за это. Вот идиотка, о чем только думаю.
Когда моя машина останавливается у ворот знакомого дома и меня встречает любимый дедушка, в душе просыпается привычное умиротворение. После сытного завтрака мы идем с ним гулять по лесу и, как обычно, болтаем обо всем на свете. Когда возвращаемся к дому, мне на телефон начинают приходить сообщения о пропущенных звонках. Связь здесь ловит далеко не везде, но я уже достаточно хорошо изучила, где нужно встать, чтобы позвонить.
После того ужасного случая в школе, когда я жила здесь подолгу и никого не хотела видеть, специально оставляла телефон там, где не ловит связь. Очень удобно.
Среди непринятых замечаю номер Эдика. Причин его игнорировать у меня вроде бы нет, поэтому перезваниваю сама.
- Привет, Рита, - его голос тихий и какой-то слегка грустный.
- Привет, что-нибудь случилось?
- Я … извиниться хотел за тот раз… в клубе.
Эдик замолкает, и я тоже не знаю, что сказать.
- Понимаешь, я перебрал и меня занесло не в ту степь.
Слышу, как виновато звучит его голос и решаю свести все в шутку. Он очень хороший парень, самый добрый из тех, что я встречала.
- Тогда и ты меня прости, - отвечаю со смехом в голосе, потому что я тоже перебрала.