Я тебя (не) прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он не давит и ни о чем не спрашивает, он просто постоянно рядом, отвлекает меня разговорами и своими веселыми шутками."
"Он не знает, что со мной произошло тогда в школе и почему я вернулась домой посреди учебного года в таком подавленном состоянии. Он всегда действовал мягко, маленькими шажочками заслуживая мою доверие. Никогда сильно не навязывался, долгое время просто переписывался со мной. Сейчас в моей жизни было так мало надежных людей и друзей, что я начала доверять ему, хотя это давалось мне с огромным трудом.
С мамой мы снова отдалились друг с другом. Последней новостью о моем родном отце она перевернула мой мир, который был достигнут с огромным трудом, с ног на голову. Поэтому идти к ней сейчас и делиться своими переживания я не хотела.
Мишка снова звонит тридцать первого августа, как раз в тот момент, когда я в очередной раз рвусь забрать документы из университета.
- Заехать завтра за тобой? – так спокойно спрашивает, когда у меня внутри все трясется от подступающей панической атаки.
- Нет, не стоит, - даже сама замечаю, как сильно дрожит мой голос.
- Рита, ты что не собираешься завтра идти в университет?
Я не знаю, каким образом он так быстро понимает мой настрой, но признаться в своих слабостях мне стыдно даже ему.
- Почему же, собираюсь. Просто я хочу поехать на своей машине. После пар нужно будет заехать к бабушке и дедушке. Я им уже пообещала.
- Я могу сам отвезти тебя туда без проблем.
Не понимаю почему, но это предложение вызывает в моей душе жесткий протест. Я не хочу его знакомить с ними. Не хочу и все.
- Нет, они очень настороженно относятся к чужим людям, не хочу их расстраивать.
- Значит, я для тебя чужой? – это странно, но в его голосе слышится не только обида, но и злость. Никогда не замечала за ним такого.
- Ты мой друг, Миш, ты и сам знаешь. Но они люди старой закалки, в дружбу между парнем и девушкой не очень верят.
- Ну и хорошо, что не верят, я тоже в это не верю, Рита.
Знаю, но он никогда не говорил мне об этом вслух, да еще и с такой обидой в голосе. И то направление, которое принимает наш разговор мне совсем не нравится. Для меня эта тема, как красная сигнальная лампа при пожаре. Хочется поддаться панике и сбежать в свое укрытие.
- Ладно, Миш, мне пора идти. Мама просила помочь ей. Встретимся завтра в университете.