Я тебя (не) прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Сколько можно мстить мне за него?
- Я не уверен, что этого времени хватит, но мы постараемся. Не уезжай, пожалуйста, из города, предварительно не поговорив со мной.
Я растерянно киваю и поднимаюсь со скамейки. Страх холодными тисками сковывает мои внутренности, но я пытаюсь не подавать вида, потому что дедушка с бабушкой слишком хорошо меня знают.
Мы с мамой остаемся в деревне еще на два дня. Я постепенно успокаиваюсь, занимаясь привычными делами и купаясь в заботе дорогих мне людей. Помогаю Арине и Лене с выпечкой, чтобы меньше времени оставалось на размышления.
Марата больше не вижу, но спросить у Арины, куда он пропал не решаюсь, пока подруга сама якобы случайно не упоминает в разговоре, что он уехал куда-то по делам. Это новость меня нисколько не успокаивает, наоборот, теперь я начинаю еще и за него бояться. Надеюсь, он из-за меня не влипнет в неприятности.
В пятницу, ближе к вечеру, приезжает Эдик. Он окружает меня своим вниманием настолько навязчиво, что ко мне вообще никто не может подступиться.
Марат возвращается в город в день рождения Арины, но мы с ним до вечера не пересекаемся. Я помню, что должна перед отъездом с ним поговорить, но сам он инициативы не проявляет и я не решаюсь подойти к нему первая.
В ночной клуб приезжаем ближе к полуночи в том же составе, в котором поздравляли Арину на треке. Здесь темно и куча народу, поэтому в толпе я быстро теряю Эдика из вида. Именно в этот момент чувствую на талии крепкий захват, но не сопротивляюсь, потому что это бесполезно. Я знаю, кому он принадлежит.
Марат заталкивает меня в отдельную вип-комнату и сразу выпускает из рук. Я испуганно оглядываюсь вокруг и отступаю от него к самой дальней стене.
- Зачем мы здесь? – срывается с моих дрожащих губ.
Мое волнение растет, как мыльный пузырь, сердце тарахтит, как пулемет, и легкие не справляются с частым дыханием."
"- Рита, - устало выдыхает Марат и садится в самое дальнее от меня кресло, - неужели ты меня боишься? Я никогда тебя не обижу. Клянусь. Больше никогда.
На самом деле я не его боюсь. Себя боюсь рядом с ним.